[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3903872":3,"bid-history-3903872":33,"bid-related-3903872":39,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3903872,"小柴自然公園第２期エリア整備工事",3245,14,2,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","みどり環境局公園緑地事業課","土木","一般競争入札","金沢区長浜１１６番２ほか","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","登録工種: 土木\n格付等級: 【土木：Ａ】\n登録細目: 【土木：一般土木工事】\n所在地区分: 市内\n技術者: 土木工事業に係る監理技術者を施工現場に専任で配置すること。 当該技術者は落札候補（予定）者通知書の送付日において、（１）直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、（２）当該雇用期間が３か月間経過しており、（３）他の工事に従事していない者でなければならない。\nその他: 現場代理人は、落札候補（予定）者通知書の送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ、当該雇用期間が３か月間経過している者であること。","【案件概要】\n横浜市みどり環境局が小柴自然公園第２期エリア整備工事の一般競争入札（条件付）を実施。履行場所は金沢区長浜１１６番２ほか。基盤整備工一式、排水設備工一式等を含む土木工事。予定価格は開札後に公表。最低制限価格制度適用。契約番号は2621010061。発注機関の契約事務担当は総務局契約第一課。\n\n【業務内容】\n- 基盤整備工一式\n- 排水設備工一式\n","- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律第９条第１項に規定する対象建設工事に該当\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格「土木」A等級を有すること\n- 登録細目「土木：一般土木工事」で登録していること\n- 横浜市内に本店を有する企業（市内）\n- 土木工事業に係る監理技術者を施工現場に専任で配置すること\n- 監理技術者は落札候補通知書送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、当該雇用期間が３か月以上経過していて、他の工事に従事していない者であること\n- 現場代理人は落札候補通知書送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、当該雇用期間が３か月以上経過している者であること\n- 工事費内訳書の作成及び提出\n- 監理技術者資格者証及び講習修了証（履歴）の提出\n- 配置技術者及び現場代理人の雇用期間が確認できる書類の提出\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和９年３月３１日まで\n\n【重要日程】\n- 入札期間：令和８年９月８日（火）午前９時00分～令和８年９月１０日（木）午後５時00分\n- 開札予定日時：令和８年９月１１日（金）午前９時４５分\n- 質疑締切：令和８年８月３１日午後５時00分\n- 回答期限：令和８年９月４日午後１１時５９分\n- 支払い条件：前金払（一括）、部分払は不実施\n- 契約保証：要求",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-koji",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[34,36],{"year":35,"count":8},2024,{"year":37,"count":38},2026,188,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":84},[41,45,49,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[62,67,71,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[85,91,95,102,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":90,"status":15},4427606,"菊陽杉並木公園多目的グラウンド屋外トイレ整備工事","熊本県菊陽町","熊本県",30280000,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":94,"status":15},4427604,"農業集落排水管路等整備工事",13290000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":44,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":15},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,{"id":103,"title":104,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":44,"deadlineDate":100,"budget":105,"status":15},4427008,"石畑岡元本町線側溝整備工事",12276000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":44,"deadlineDate":66,"budget":111,"status":15},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","福岡県",20000000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]