[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3903867":3,"bid-history-3903867":35,"bid-related-3903867":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":31,"localOffice":27,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3903867,"臨港パークほか案内サイン整備工事",3245,14,2,27,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","港湾局建設第一課","交通安全","一般競争入札","区画線・標識","西区みなとみらい一丁目１番ほか３か所","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","登録工種: 区画線・標識\n登録細目: 【区画線・標識：道路標識設置工事】\n所在地区分: 市内\n技術者: 塗装工事業、とび・土工工事業、鋼構造物工事業又は機械器具設置工事業に係る監理技術者を施工現場に専任で配置すること（ただし、代表構成員以外の構成員は、国家資格を有する主任技術者でも可とする。）。 当該技術者は落札候補（予定）者通知書の送付日において、（１）直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、（２）当該雇用期間が３か月間経過しており、（３）他の工事に従事していない者でなければならない。\nその他: 次を全て満たす技術力結集型共同企業体であること。 （１）構成員の数は２者とし、出資比率は各構成員１０分の３以上であるとともに、代表構成員がその共同企業体構成員中最大であること。 （２）現場代理人は、落札候補（予定）者通知書の送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ、当該雇用期間が３か月間経過している者であること。","【案件概要】\n横浜市港湾局が臨港パークほか３か所における案内サイン整備工事を一般競争入札（条件付）で発注。工事内容は案内サイン設置工４基ほかで、西区みなとみらい一丁目１番ほか３か所で実施される。予定価格は開札後に公表予定。最低制限価格制度が適用される。契約金額は開札後に公表されるが、工事規模から相応の予算が配分されている。\n\n【業務内容】\n- 案内サイン設置","工４基\n- 区画線・標識（道路標識設置工事）に関連する工事\n- 塗装工事、とび・土工工事、鋼構造物工事、機械器具設置工事等の組合せ\n\n【応募要件】\n- 横浜市の建設業許可を有する者で、区画線・標識工事業の登録工種を有すること\n- 塗装工事業、とび・土工工事業、鋼構造物工事業又は機械器具設置工事業に係る監理技術者を施工現場に専任配置すること（代表構成員以外の構成員は主任技術者でも可）\n- 技術者は落札候補者通知書送付日時点で３か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、他工事に従事していないこと\n- 技術力結集型共同企業体であること（構成員２者、各構成員出資比率１０分の３以上、代表構成員が最大出資者）\n- 現場代理人は落札候補者通知書送付日時点で３か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 市内に本店を有する企業（所在地区分：市内）\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和９年３月３１日まで\n\n【その他特記事項】\n- 電子入札による\n- 前金払（一括）、部分払１回以内\n- 契約保証要求\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律第９条第１項に規定する対象工事に該当",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-koji",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36,38],{"year":37,"count":8},2024,{"year":39,"count":40},2026,188,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":87},[43,48,52,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[65,70,74,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[88,94,98,103,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":46,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4423784,"高松ヘルシーパークトイレほか改築工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4404574,"亀山サンシャインパーク内ベンチ等公園施設更新業務","三重県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389230,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割1号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":104,"title":105,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389229,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割2号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4379484,"アグリパークゆめすぎと駐車場整備工事","杉戸町 (管財契約課) 管財契約課","埼玉県",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]