からだ拭き兼おしり拭きシート(SKK) 47,000パック 同等品可
発注: 横浜市案件情報
- 発注機関
- 横浜市
- 部署
- 防災・危機管理統括本部地域防災課
- 地域 (都道府県)
- 神奈川県 (神奈川県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 防災・危機管理統括本部の指定する場所
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 日用品 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 13:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 3 項目)クリックで展開
- 種目: 【雑貨】
- 所在地区分
- 順位: 【雑貨 市内:順位問わず】
案件概要
【案件概要】
横浜市防災・危機管理統括本部がからだ拭き兼おしり拭きシート(SKK)47,000パックの一般競争入札(条件付)を実施。公告日は令和8年8月18日、契約番号は2604020033。対象地域は市内、納入場所は防災・危機管理統括本部の指定する場所。納入期間は令和8年12月1日から令和9年1月31日。開札は令和8年8月31日午後1時05分。
【業務内
容】
- からだ拭き兼おしり拭きシート(SKK)47,000パックの納入
- 同等品での入札参加も可能(事前申告要)
【応募要件】
- 入札参加資格区分は【雑貨 市内:順位問わず】
- 同等品で入札する場合は、入札期間初日の3日前午後1時までに同等品申告書を電子メール(so-situmonsho@city.yokohama.lg.jp)で契約第二課へ提出すること
- 事前の申告及び承認を受けていない同等品で落札した場合、契約を締結できない可能性がある
- 例示品での入札参加は同等品申告手続不要
【工期・期間】
納入期間:令和8年12月1日から令和9年1月31日まで
入札期間:令和8年8月28日(金)午前9時00分~令和8年8月31日(月)午後1時00分
開札予定日時:令和8年8月31日(月)午後1時05分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
発注機関について
「横浜市」は 神奈川県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 横浜市
横浜市のその他入札 過去の公示傾向
横浜市 は過去 2 年間で その他 関連の入札を年平均 79.5 件公示しています (合計 159 件)。
| 年 | 公示件数 | 件数の比較 |
|---|---|---|
| 2024 年 | 18 件 | |
| 2026 年 | 141 件 |