[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3901250":3,"bid-history-3901250":34,"bid-related-3901250":41,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3901250,"着圧ソックス（福助） ７，８００足 同等品可",3245,14,8,48,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","防災・危機管理統括本部地域防災課","日用品","一般競争入札","雑貨","防災・危機管理統括本部の指定する場所","13:00:00","種目: 【雑貨】\n所在地区分・順位: 【雑貨 市内：順位問わず】","【案件概要】\n横浜市防災・危機管理統括本部地域防災課が着圧ソックス（福助）7,800足の一般競争入札（条件付）を実施。令和8年8月18日に公告され、公告番号は第95号。納入場所は防災・危機管理統括本部の指定する場所。入札方法は電子入札、同等品での参加可能だが事前申告が必要。\n\n【業務内容】\n- 着圧ソックス（福助）7,800足の納入\n- 同等品での参加を希望","する場合は事前に同等品申告が必須\n- 入札期間初日の3日前（休日を含まない）午後1時までに同等品申告書類を電子メールで提出\n\n【納入期間】\n令和8年12月1日から令和9年3月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 質問受付締切：令和8年8月21日午後4時00分\n- 質問回答期限：令和8年8月26日午後1時00分\n- 入札期間：令和8年8月28日（金）午前9時00分～令和8年8月31日（月）午後1時00分\n- 開札予定日時：令和8年8月31日（月）午後1時05分\n\n【参加要件】\n- 種目「雑貨」への登録が必要\n- 所在地区分：市内（順位問わず）\n- 同等品で参加する場合は入札期間初日の3日前午後1時までに申告書類の提出が必須",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35,38],{"year":36,"count":37},2024,18,{"year":39,"count":40},2026,141,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":88},[43,49,53,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":48},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":48},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[66,71,75,79,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":48},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":48},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":48},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]