メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札神奈川県交通安全

瀬谷区中央地内ほか36か所道路標識改修工事

発注: 横浜市
このページの目次

案件情報

発注機関
横浜市
部署
道路・交通政策局施設課
地域 (都道府県)
神奈川県 (神奈川県 の一覧へ)
地域 (詳細)
瀬谷区中央17番地27地先ほか36か所
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算
¥30,990,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 8 項目)クリックで展開
  • 登録工種: 区画線
  • 標識
  • 登録細目: 【区画線
  • 標識:道路標識設置工事】
  • 所在地区分: 市内
  • 技術者: 塗装工事業、とび
  • 土工工事業、鋼構造物工事業又は機械器具設置工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること。 当該技術者は落札候補(予定)者通知書の送付日において、(1)直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、(2)当該雇用期間が3か月間経過しており、(3)専任配置を要する他の工事に専任の技術者として従事していない者でなければならない。
  • その他: 現場代理人は、落札候補(予定)者通知書の送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ、当該雇用期間が3か月間経過している者であること。

案件概要

【案件概要】

横浜市が瀬谷区中央地内ほか36か所における道路標識改修工事の一般競争入札(条件付)を実施。予定価格は税抜30,990,000円。履行地域は横浜市内(市内登録企業対象)。契約番号2612010047、公告番号第95号。電子入札による入札を実施し、入札期間は令和8年8月31日午前9時から9月2日午後5時まで。開札予定日時は令和8年9月3日午前9時3

2分。

【業務内容】

- 標識板設置工 42㎡

- 標識柱設置工 5基

- その他関連工事

【応募要件】

- 横浜市工事発注者登録で「区画線・標識」工種に登録していること

- 塗装工事業、とび・土工工事業、鋼構造物工事業又は機械器具設置工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること

- 主任技術者は落札候補通知書送付日において直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、雇用期間が3か月以上経過していること

- 主任技術者は専任配置を要する他の工事に従事していないこと

- 現場代理人は落札候補通知書送付日において直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、雇用期間が3か月以上経過していること

- 提出書類として配置技術者・現場代理人届出書、資格証明書、雇用確認書類が必要

【工期・期間】

契約締結の日から令和9年2月26日まで

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

発注機関について

「横浜市」は 神奈川県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。

機関名
横浜市

横浜市の建設・設備工事入札 過去の公示傾向

横浜市 は過去 2 年間で 建設・設備工事 関連の入札を年平均 95 件公示しています (合計 190 件)。

過去年次の公示件数
公示件数件数の比較
2024 年2 件
2026 年188 件

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

横浜市 の他の入札案件

神奈川県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る