[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3890499":3,"bid-history-3890499":29,"bid-related-3890499":30,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},3890499,"三浦市防災備蓄用保存食料(アルファ化米)",null,14,8,49,1,"神奈川県","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed","総務部　契約課","防犯・防災","一般競争入札","消防防災用品","三浦市栄町23-7（旧三浦市地域福祉センター）","2026-08-27T15:00:00.000Z","【案件概要】\n三浦市が防災備蓄用保存食料（アルファ化米）の一般競争入札を実施。電子入札による標準型入札で、調達案件番号は0210100010020260061。履行場所は三浦市栄町23-7（旧三浦市地域福祉センター）。履行期限は令和8年10月30日まで。予定価格および積算金額の記載なし。\n\n【応募要件】\n参加資格申請等期限：令和8年8月19日まで\n\n【工期・","期間】\n履行期限：令和8年10月30日まで\n開札予定日：令和8年8月28日",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":58},[],[33,40,45,49,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":39},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":39},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,64,71,76,81],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":39},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","川崎市","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":6,"status":39},4328407,"アルファ化米等2品目の購入","埼玉県 警察本部 会計課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":68,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":6,"status":39},4314346,"アルファ米個食(災害用備蓄食糧品)購入","志木市 総合行政部 行政管理課","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":68,"publishedDate":19,"deadlineDate":80,"budget":6,"status":39},4019447,"災害救助用備蓄食料「アルファ米(白飯)」(農産物安全課)","埼玉県 総務部 入札課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":39},4014509,"職員備蓄用アルファ化米の購入",[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]