[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3890498":3,"bid-history-3890498":28,"bid-related-3890498":29,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},3890498,"塵芥収集車(2t積プレス式強制排出車)",null,14,8,55,1,"神奈川県","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed","総務部 契約課","自動車","一般競争入札","三浦市三崎町六合1004-3 三浦市清掃事業所","2026-08-27T15:00:00.000Z","【案件概要】\n三浦市が塵芥収集車（2t積プレス式強制排出車）の一般競争入札を実施。令和8年度調達案件で、電子入札により実施される。履行場所は三浦市三崎町六合1004-3の三浦市清掃事業所。参加資格申請等期限は令和8年8月19日、開札予定日は令和8年8月28日、履行期限は令和9年8月31日までの予定。\n\n【業務内容】\n- 塵芥収集車（2t積プレス式強制排出車）","の購入・納入",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":57},[],[32,39,44,48,52],{"id":33,"title":34,"organizationName":35,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":38},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":38},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":38},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[58,64,67,74,78],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":62,"publishedDate":36,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":38},4393418,"県単つくばエクスプレス沿線整備委託(地質調査その1)","千葉県 県土整備部 柏区画整理事務所","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":61,"prefectureName":62,"publishedDate":36,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":38},4393417,"県単つくばエクスプレス沿線整備委託(R8換地支援業務その2)",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":6,"status":38},4217494,"令和8年度つくばエクスプレス沿線地区航空写真撮影業務委託","茨城県 土木部 土浦土木事務所つくば支所","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":61,"prefectureName":62,"publishedDate":18,"deadlineDate":37,"budget":77,"status":38},4031944,"公共つくばエクスプレス沿線整備工事(造成4街区外)",34232000,{"id":79,"title":80,"organizationName":61,"prefectureName":62,"publishedDate":18,"deadlineDate":81,"budget":6,"status":38},4031750,"県単つくばエクスプレス沿線整備委託(区6-221号線擁壁基礎等修正設計)","2026-09-14T15:00:00.000Z",[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]