[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3890497":3,"bid-history-3890497":29,"bid-related-3890497":30,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},3890497,"令和8年度 三浦市公共下水道台帳整備業務委託",null,14,3,30,1,"神奈川県","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed","総務部　契約課","映像・コンテンツ","一般競争入札","航空写真・図面製作委託","三浦市内","2026-08-27T15:00:00.000Z","【案件概要】\n三浦市総務部契約課が実施する令和8年度公共下水道台帳整備業務委託の一般競争入札。本業務は航空写真・図面製作委託に分類され、三浦市内を履行場所とする。電子入札による標準型の一般競争入札方式を採用。予定価格は公表されていない。\n\n【業務内容】\n- 三浦市公共下水道台帳の整備\n- 航空写真撮影・処理\n- 図面の作成・製作\n\n【応募要件】\n参加資格申請","期限：令和8年8月19日まで\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年3月26日まで\n\n【開札日】\n令和8年8月28日",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":55},[],[33,40,44,48,52],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":39},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":39},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":51,"budget":6,"status":39},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":39},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[56,63,67,74,78],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":60,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":6,"status":39},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":6,"prefectureName":66,"publishedDate":61,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":39},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)","大阪府",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":37,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":39},4358235,"令7(繰越)農災第63号 (605-172)令和8年度稗方小坂地区農地等災害復旧工事","熊本県菊池市","熊本県","2026-12-10T15:00:00.000Z",1797000,{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":37,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":39},4358234,"令7(繰越)農災第40号 (605-158)令和8年度泗水町福本東原2地区農地等災害復旧工事",1947000,{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":37,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":39},4358233,"令7(繰越)農災第48号 (605-109)令和8年度四町分後迫1地区農地等災害復旧工事","2026-12-03T15:00:00.000Z",2158000,[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]