[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3887389":3,"bid-history-3887389":37,"bid-related-3887389":41,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3887389,"道路メンテナンス(橋梁)工事(今川橋塗替工)",1919,12,2,18,1,"千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県県土整備部葛南土木事務所","塗装","一般競争入札","塗装工事","一般県道西浦安停車場線　浦安市今川外","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載される塗装工事A等級の者\n・特定建設業の許可を有すること\n・葛南土木事務所、千葉土木事務所、東葛飾土木事務所、柏土木事務所、印旛土木事務所又は市原土木事務所管内に主たる営業所（本店）を有すること\n・1級土木施工管理技士又は塗装工事業における建設業法第15条第2号イ、ロに該当する資格を有し、監理技術者資格者証を有する者を配置できること\n・過去15年間に橋梁の塗替塗装工事を元請で施工した実績があること\n・入札参加資格確認申請期限日から落札決定時までの間に指名停止措置を受けていないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していること\n・本工事の入札日前6か月以内に手形、小切手を不渡りしていないこと\n・会社更生法、民事再生法の申請に基づく裁判所からの手続開始決定を受けていないこと\n・本工事の設計業務等の受託者（株式会社エイト日本技術開発）でないこと","【案件概要】\n千葉県葛南土木事務所が実施する橋梁塗替工事の一般競争入札。対象は一般県道西浦安停車場線の今川橋（浦安市今川外）。工事種類は塗装工事で、橋梁長寿命化修繕計画に基づく。工期は250日間。入札方式は一般競争入札（事後審査Ⅱ型）で、総合評価方式（特別簡易型Ｂ）を適用。低入札価格調査制度が適用される。予定価格は落札決定後公表予定。\n\n【業務内容】\n- 橋","梁塗装工事（塗装箇所：1,660m²）\n- 素地調整・清掃・水洗い\n- 防食下地処理\n- 弱溶剤形変性エポキシ樹脂塗料による下塗\n- 弱溶剤形ふっ素樹脂塗料による中塗・上塗（2層）\n- 当て板補修工事\n- コンクリート埋込部補修工事\n- 仮設足場工事\n- 防塵対策・環境対策工事\n- 交通管理工事\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載される塗装工事A等級の者\n- 特定建設業の許可を有すること\n- 葛南土木事務所など指定管内に主たる営業所（本店）を有すること\n- 1級土木施工管理技士又は塗装工事業における建設業法第15条第2号イ、ロに該当する資格を有し、監理技術者資格者証を有する者の配置が可能な者\n- 過去15年間に橋梁の塗替塗装工事を元請で施工した実績がある者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分や不渡り経験がない者\n- 本工事の設計業務等の受託者（株式会社エイト日本技術開発）でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から250日間。準備期間90日、後片付け期間20日を含む。出水期間（6月1日～10月31日）については工事実施制限あり。\n\n【入札日程】\n公告期間：令和8年7月31日～8月27日、設計図書縦覧：7月31日～9月2日、質問受付：8月3日～8月20日、資格確認申請：8月28日～9月1日、入札書受付：9月3日～9月4日、開札日：9月8日13時30分、落札者決定通知日（予定）：9月24日。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,41,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":87},[43,47,50,54,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4378203,"河川管理施設機能確保委託(堀江排水機場・ポンプ用原動機他更新実施設計)","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4377367,"県単河川管理委託(猫実排水機場・天井クレーン点検整備)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":57,"status":16},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",43923000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4353100,"県単道路改良委託(大町外・交通量推計)",[62,68,73,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[88,95,99,103,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":94,"status":16},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":96,"title":97,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":98,"status":16},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":102,"status":16},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":104,"title":105,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":106,"status":16},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":108,"title":109,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":16},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12600000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]