[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3885206":3,"bid-history-3885206":47,"bid-related-3885206":51,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":42,"qualifications":43,"certifications":44,"organization":45},3885206,"総委地)6865i-Con推進(河川)工事(3Dデータ測量業務委託)旧芝川2工区",1815,11,7,39,1,"埼玉県 県土整備部 さいたま県土整備事務所","埼玉県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県さいたま県土整備事務所","測量","一般競争入札","一級河川芝川\u002F川口市青木地内外","15:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）に「測量」で登載されている者であること\n・本店又は主たる営業所の所在地がさいたま県土整備事務所、朝霞県土整備事務所、北本県土整備事務所、川越県土整備事務所、越谷県土整備事務所、杉戸県土整備事務所管内にあること\n・平成28年4月1日以降に、1回の契約金額が800万円以上の河川の測量又は地形図作成の業務の実績を有すること（国又は地方公共団体との契約）\n・施行令第167条の4に該当しないこと\n・埼玉県財務規則第91条により入札参加停止とされていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがされていないこと、又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがされていないこと（ただし、更生計画又は再生計画の認可を受けている者を除く）\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・低入札価格調査に協力すること","【案件概要】\n埼玉県さいたま県土整備事務所が、i-Con推進河川工事に係る3Dデータ測量業務委託を一般競争入札（総合評価方式・簡易型地域担手型・自己採点方式）で実施。対象は埼玉県内の10河川工区で、一級河川の地形について、UAVグリーンレーザ測量による3次元点群データ取得及び数値地形図作成。本案件は「旧芝川2工区」であり、一級河川芝川の川口市青木地内外を対象","。公告日は令和8年8月25日、開札日は令和8年9月10日。\n\n【業務内容】\n- UAVグリーンレーザ測量による3次元点群データの取得\n- 数値地形図の作成\n- 対象河川：一級河川芝川（川口市青木地内外）\n- 契約期間：契約確定の日から令和9年3月19日まで\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）に「測量」で登載されている者\n- さいたま県土整備事務所、朝霞県土整備事務所、北本県土整備事務所、川越県土整備事務所、越谷県土整備事務所、杉戸県土整備事務所管内に本店又は主たる営業所を置く者\n- 平成28年4月1日以降に、1回の契約金額が800万円以上の河川測量又は地形図作成業務の実績を有する者（国又は地方公共団体との契約）\n- 施行令第167条の4に該当しない者\n- 埼玉県財務規則第91条により入札参加停止とされていない者\n- 会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てがされていない者（再生計画認可を受けている場合を除く）\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていない者\n- 公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていない者\n- 電子入札システム利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了している者\n- 低入札価格調査に協力する者\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月19日まで\n\n【評価項目】\n企業の技術能力：同種・類似業務実績（1.0点）、業務成績評定（2.0点）、優秀委託業務表彰（1.0点）\n企業の地域精通度：情報収集力（1.0点）、地理的条件（2.0点）\n企業の社会的貢献度：災害防止活動等協定（1.0点）、災害防止活動等実績（1.0点）、八潮市道路陥没事故対応（1.0点）\n企業倫理や信頼性等（減点）：入札参加停止措置（-1.0点）、総合評価不履行（-1.0点～-0.5点）、暴力団排除措置（-1.0点）\n配置予定管理技術者の技術能力：同種・類似業務実績（1.0点）",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":46,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[48],{"year":49,"count":50},2026,20,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":75,"similar":100},[53,57,62,66,72],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256917,"6990河川改修工事(芝川第一調節池右岸3Dデータ測量業務委託)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4209461,"6616道路安全施設工事(小型道路標識点検調査業務委託)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4209460,"6411河川施設震災対策工事(鴨川排水機場4号、5号除塵機耐震補強工)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":71},3919685,"6726河川改修工事(毛長川護岸修正設計業務委託その2)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3885219,"総実加)6713緊急浚渫推進工事(菖蒲川浚渫工その15)",[76,82,87,90,94],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":91,"title":92,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[101,107,112,118,123],{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":80,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4443809,"除川単県自然債河川改良(緊急)(測量設計)委託","熊本県","2027-03-22T15:00:00.000Z",21131000,{"id":108,"title":109,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":80,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":16},4443805,"志岐川(0058)7年発生河川災害復旧工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",5025000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":115,"publishedDate":80,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":119,"title":120,"organizationName":115,"prefectureName":115,"publishedDate":80,"deadlineDate":121,"budget":122,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":124,"title":125,"organizationName":115,"prefectureName":115,"publishedDate":80,"deadlineDate":121,"budget":122,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]