[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3885205":3,"bid-related-3885205":48,"bid-history-3885205":123,"union-latest":127},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":43,"qualifications":44,"certifications":45,"organization":46},3885205,"総委地)6866i-Con推進(河川)工事(3Dデータ測量業務委託)竪川外",1815,11,7,39,1,"埼玉県 県土整備部 さいたま県土整備事務所","埼玉県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県さいたま県土整備事務所","測量","一般競争入札","測量（UAVグリーンレーザ測量による3次元点群データ取得及び数値地形図作成）","一級河川竪川外\u002F川口市上青木地内外","15:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）に測量業で登載されていること\n・本店又は主たる営業所がさいたま県土整備事務所、朝霞県土整備事務所、北本県土整備事務所、川越県土整備事務所、越谷県土整備事務所、杉戸県土整備事務所管内にあること\n・平成28年4月1日以降に、1回の契約金額が800万円以上の河川の測量又は地形図作成業務の実績を有すること\n・低入札価格調査を経て契約する場合、管理技術者又は技術管理者を専任で配置すること\n・設計図書において照査が定められた場合は、第三者照査を実施すること\n・入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・埼玉県財務規則第91条により入札参加を禁止されていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと、又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし認可計画がある場合を除く）\n・入札参加停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県さいたま県土整備事務所が、i-Con推進事業に関連する河川の3次元データ測量業務委託について、総合評価方式による一般競争入札を実施。対象は県内10の一級河川（深作川、藤右衛門川、緑川、菖蒲川、毛長川、竪川、芝川、鴻沼川など）。令和8年8月25日公告、令和9年3月19日までの履行期間。一抜け方式により順次開札し、先着1者が落札すると以降の入","札参加が制限される。\n\n【業務内容】\n- UAVグリーンレーザ測量による3次元点群データの取得\n- 一級河川の地形に関する数値地形図の作成\n- 各河川ごとに別個の業務区分として委託（10工区計）\n- 業務の仕様は特記仕様書および業務概要に準ずる\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）に測量業で登載されていること\n- 本店又は主たる営業所がさいたま県土整備事務所、朝霞県土整備事務所、北本県土整備事務所、川越県土整備事務所、越谷県土整備事務所、杉戸県土整備事務所の管内にあること\n- 平成28年4月1日以降に、契約金額800万円以上の河川測量または地形図作成業務の実績を有すること（国または地方公共団体との委託契約に限る）\n- 低入札価格調査を経て契約する場合、管理技術者または技術管理者を専任で配置すること\n- 設計図書で照査が定められた場合は第三者照査を実施すること\n- 入札に参加する企業間に資本関係または人的関係がないこと\n- 施行令第167条の4に該当しないこと、会社更生法・民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていないこと\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n各業務共通：契約確定の日から令和9年3月19日まで\n\n【評価基準】\n総合評価方式（簡易型・地域担手型・自己採点方式）により、価格評価点と技術評価点を合算した評価値が最高の者を落札候補者に決定。技術評価項目は以下の通り：\n- 企業技術能力：同種・類似業務実績（1.0点）、業務成績評定（2.0点）、優秀委託業務表彰（1.0点）\n- 地域精通度：情報収集力（1.0点）、地理的条件（2.0点）\n- 社会的貢献度：災害防止活動等協定（1.0点）、災害防止活動等実績（1.0点）、八潮市道路陥没事故対応（1.0点）\n- 信頼性：入札参加停止措置・総合評価不履行・暴力団排除措置（各減点）\n- 配置技術者：同種・類似業務実績（1.0点）\n低入札価格調査基準価格および失格基準価格を設定する。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":47,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":72,"similar":97},[50,54,59,63,69],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256917,"6990河川改修工事(芝川第一調節池右岸3Dデータ測量業務委託)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4209461,"6616道路安全施設工事(小型道路標識点検調査業務委託)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4209460,"6411河川施設震災対策工事(鴨川排水機場4号、5号除塵機耐震補強工)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":68},3919685,"6726河川改修工事(毛長川護岸修正設計業務委託その2)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3885219,"総実加)6713緊急浚渫推進工事(菖蒲川浚渫工その15)",[73,79,84,87,91],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":88,"title":89,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[98,104,109,115,120],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":77,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4443809,"除川単県自然債河川改良(緊急)(測量設計)委託","熊本県","2027-03-22T15:00:00.000Z",21131000,{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":77,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},4443805,"志岐川(0058)7年発生河川災害復旧工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",5025000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":112,"publishedDate":77,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":116,"title":117,"organizationName":112,"prefectureName":112,"publishedDate":77,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":121,"title":122,"organizationName":112,"prefectureName":112,"publishedDate":77,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",[124],{"year":125,"count":126},2026,20,[128,134,140,146],{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":147,"link":148,"date":149,"thumb":150,"cat":151},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]