[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3885102":3,"bid-history-3885102":28,"bid-related-3885102":29,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":6,"deadlineDate":11,"budget":6,"status":12,"department":13,"bidCategoryName":14,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},3885102,"市道相模原29号道路改良工事",null,14,2,1,"神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed","財政局財政部 契約課","土木","一般競争入札","土木一式","相模原市（工事箇所の詳細は公告文に記載）","2026-08-27T15:00:00.000Z","【案件概要】\n相模原市財政局財政部契約課が市道相模原29号道路改良工事について一般競争入札（標準型）を実施。工種は土木一式で、工事箇所は公告文に記載。令和8年度事業。設計金額・予定価格は非開示。参加資格申請期限は令和8年8月18日、開札予定日は令和8年8月28日、工事完成期限は令和8年12月10日。電子入札方式。\n\n【業務内容】\n- 市道相模原29号の道路改","良工事\n- 工事概要は公告文に詳載",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":57},[],[32,39,44,48,52],{"id":33,"title":34,"organizationName":35,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":38},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":42,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":38},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":38},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[58,65,71,78,82],{"id":59,"title":60,"organizationName":6,"prefectureName":61,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":38},4404544,"国道424号道路改良工事","和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",29544000,{"id":66,"title":67,"organizationName":6,"prefectureName":61,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":38},4421957,"国道370号道路改良工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",16806000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":76,"deadlineDate":6,"budget":77,"status":38},3885006,"市道2167号道路改良工事","藤岡市総務部契約検査課","群馬県","2026-08-24T15:00:00.000Z",7270000,{"id":79,"title":67,"organizationName":6,"prefectureName":61,"publishedDate":80,"deadlineDate":69,"budget":81,"status":38},4448392,"2026-08-19T15:00:00.000Z",42368000,{"id":83,"title":67,"organizationName":6,"prefectureName":61,"publishedDate":80,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":12},4443767,"2026-08-30T15:00:00.000Z",9963000,[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]