[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3885100":3,"bid-history-3885100":28,"bid-related-3885100":29,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},3885100,"神奈川県立学校照明LED交換工事(橋本高校ほか)",null,14,2,21,1,"神奈川県","2026-08-05T15:00:00.000Z","closed","教育委員会教育局 行政部財務課","電気","一般競争入札","橋本高校ほか","2026-08-27T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県教育委員会教育局が神奈川県立学校照明LED交換工事(橋本高校ほか)の一般競争入札(標準型)を実施します。電子入札により実施され、令和8年度の工事です。開札予定日は令和8年8月28日で、参加資格申請等期限は令和8年8月6日となっています。予定価格および設計金額は公告資料にて確認が必要です。\n\n【業務内容】\n- 神奈川県立学校における照明の","LED交換工事\n- 橋本高校ほか複数校舎での施工",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":57},[],[32,39,44,48,52],{"id":33,"title":34,"organizationName":35,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":38},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":38},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":38},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[58,63,68,73,81],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":62,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":38},4379082,"R08単 小泉第3マンホールポンプ場汚水ポンプ交換工事","潮来市 総務部 財政課","茨城県",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":67,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":38},4378807,"八千代市営霊園井戸ポンプ交換工事","八千代市 市長部局等 財務部契約課","千葉県",{"id":69,"title":70,"organizationName":6,"prefectureName":71,"publishedDate":72,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":38},4291405,"県立聾学校 寄宿舎連結送水口及びバルブチャッキ弁交換工事","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":38},4298641,"汚水処理施設ブロワ外交換工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",22011000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":71,"publishedDate":85,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":38},4269988,"吾妻浄化センター脱水棟脱臭装置活性炭交換工事","東吾妻町東吾妻町上下水道課","2026-08-31T15:00:00.000Z",[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]