[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3885004":3,"bid-history-3885004":33,"bid-related-3885004":40,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3885004,"犬目・大栃小水道送配水管布設替工事",2655,10,2,25,"藤岡市総務部契約検査課","群馬県","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,18980000,"active","上水道","指名競争入札","水道施設","藤岡市坂原地内","2026-09-10T15:00:00.000Z","【案件概要】\n藤岡市総務部契約検査課が水道管布設工事の指名競争入札を実施。犬目・大栃小地区における送配水管の布設替え工事で、工事場所は藤岡市坂原地内。予定価格は18,980,000円。公告日は2026年8月25日、開札日は2026年9月11日11時05分。電子入札案件。\n\n【業務内容】\n- 水道管布設工事 L=630.4m\n- 犬目送水管 PEφ50他 L=","469.8m\n- 大栃配水管 PEφ50他 L=160.7m",true,"(redacted)","gunma-cals",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[34,37],{"year":35,"count":36},2025,1,{"year":38,"count":39},2026,36,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":58,"similar":79},[42,46,49,52,55],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4017896,"令和8年度広報ふじおか下半期","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4017895,"原動機付自転車標識",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4017894,"藤岡市議会だより下半期印刷",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4017893,"プロジェクター・プリンタ購入事業",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4017892,"カーテン購入事業",[59,64,69,73,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":77,"title":78,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[80],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":88},2138381,"市道大野犬目線法面改修工事","山梨県上野原市","山梨県","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",44820000,"closed",[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]