[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3884999":3,"bid-history-3884999":38,"bid-related-3884999":44,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3884999,"用排水路新設工事(三本木地内)",2655,10,2,14,1,"藤岡市総務部契約検査課","群馬県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",16640000,"active","土木","一般競争入札","土木一式","藤岡市三本木地内","16:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・藤岡市内に本店を有すること\n・建設業法に基づく土木一式の特定建設業又は一般建設業の許可を有すること\n・令和8・9年度藤岡市競争入札参加資格申請において、土木一式工事の総合数値が910点以上であること\n・現場に建設業法に掲げる当該工種に係る監理技術者又は主任技術者を配置できること（申請日前3ヶ月以上継続して雇用している者に限る）\n・監理技術者の場合は、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証の交付を受けていること\n・自治令第167条の4第1項の規定に該当しない者及び同条第2項の規定に基づく市の入札参加制限を受けていない者\n・藤岡市における建設工事入札参加資格の認定を受け、入札参加資格者名簿に登録されている者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続き開始の申立てがなされていない者\n・藤岡市建設工事等請負業者指名停止等の措置要領に基づく指名停止期間中でないこと\n・建設業法第27条の23の規定に基づく経営事項審査を受け、当該経営事項審査に係る総合評定通知書の有効期間内であること\n・対象工事に係る設計業務等の受託者と同一又は当該受託者と資本若しくは人事面において特別な関連がある者でないこと","【案件概要】\n藤岡市が用排水路新設工事（三本木地内）の条件付き一般競争入札を実施。藤岡市総務部契約検査課が発注。工事場所は藤岡市三本木地内。予定価格（税抜）は16,640,000円。電子入札案件として執行される。入札参加資格者は藤岡市内に本店を有し、土木一式の建設業許可を有する者で、令和8・9年度競争入札参加資格申請において土木一式工事の総合数値が910点以","上である必要がある。\n\n【業務内容】\n- 用排水路新設工事 L=151.5m\n- 落蓋式側溝(GPU) B300×H500～H900 L=111.0m\n- 落蓋式側溝(GPU) B400×H600～H800 L=30.0m\n- 落蓋式側溝(GLU) B300×H500～H900 L=10.5m\n\n【応募要件】\n- 藤岡市内に本店を有すること\n- 建設業法に基づく土木一式の特定建設業又は一般建設業の許可を有すること\n- 令和8・9年度藤岡市競争入札参加資格申請において、土木一式工事の総合数値が910点以上であること\n- 現場に建設業法に掲げる当該工種に係る監理技術者又は主任技術者を配置できること（申請日前3ヶ月以上継続して雇用している者に限る）\n- 監理技術者の場合は、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証の交付を受けていること\n- 自治令第167条の4第1項の規定に該当しない者及び同条第2項の規定に基づく市の入札参加制限を受けていない者\n- 藤岡市における建設工事入札参加資格の認定を受け、入札参加資格者名簿に登録されている者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続き開始の申立てがなされていない者\n- 藤岡市建設工事等請負業者指名停止等の措置要領に基づく指名停止期間中でないこと\n- 建設業法第27条の23の規定に基づく経営事項審査を受け、当該経営事項審査に係る総合評定通知書の有効期間内であること\n- 対象工事に係る設計業務等の受託者と同一又は当該受託者と資本若しくは人事面において特別な関連がある者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月25日（木）まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札書受付開始日時：令和8年9月11日（金）9時00分\n- 入札書受付締切日時：令和8年9月17日（木）16時00分\n- 開札予定日時：令和8年9月24日（木）10時00分\n- 予定価格（税抜）：16,640,000円\n- 最低制限価格：14,931,000円",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},15,null,[39,41],{"year":40,"count":10},2025,{"year":42,"count":43},2026,36,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":62,"similar":83},[46,50,53,56,59],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4017896,"令和8年度広報ふじおか下半期","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4017895,"原動機付自転車標識",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4017894,"藤岡市議会だより下半期印刷",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4017893,"プロジェクター・プリンタ購入事業",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4017892,"カーテン購入事業",[63,68,73,77,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":37,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":37,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":81,"title":82,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[],[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]