[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3884998":3,"bid-history-3884998":36,"bid-related-3884998":42,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3884998,"道水路改良(舗装)工事(小林地内)",2655,10,2,15,1,"藤岡市総務部契約検査課","群馬県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",28750000,"active","舗装","一般競争入札","藤岡市小林地内","16:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・藤岡市内に本店を有する者であること\n・建設業法に基づく、舗装の特定建設業又は一般建設業の許可を有する者\n・令和8・9年度藤岡市競争入札参加資格申請において、舗装工事の総合数値が850点以上の者\n・現場に建設業法に掲げる当該工種に係る監理技術者又は主任技術者を配置できること（申請日前3ヶ月以上継続して雇用している者に限る）\n・監理技術者の場合は、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証の交付を受けていること\n・自治令第167条の4第1項に該当しない者及び同条第2項に基づく市の入札参加制限を受けていない者\n・藤岡市における建設工事入札参加資格の認定を受け、入札参加資格者名簿に登録されている者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者\n・指名停止期間中でないこと\n・建設業法第27条の23の規定に基づく経営事項審査を受け、総合評定通知書の有効期間内であること\n・対象工事に係る設計業務等の受託者と同一又は特別な関連がない者","【案件概要】\n藤岡市が道水路改良（舗装）工事（小林地内）の条件付き一般競争入札を実施。本案件は藤岡市内に本店を有する舗装工事許可業者向けの電子入札。予定価格（税抜）は28,750,000円、最低制限価格は25,838,000円。工期は契約日から令和9年3月24日（水）まで。令和8年8月25日（火）に公告され、入札書受付は令和8年9月11日（金）9時00分から","9月17日（木）16時00分まで。開札予定日は令和8年9月24日（木）10時15分。\n\n【業務内容】\n- 路床置換工（厚さ58cm、体積330㎥）\n- 上層路盤工（厚さ15cm、面積2,102.9㎡）\n- 表層工（厚さ4cm、面積3,404.5㎡）\n- 付帯工一式\n- 工事延長726.9m\n\n【応募要件】\n- 藤岡市内に本店を有する者であること\n- 建設業法に基づく、舗装の特定建設業又は一般建設業の許可を有する者\n- 令和8・9年度藤岡市競争入札参加資格申請において、舗装工事の総合数値が850点以上の者\n- 現場に建設業法に掲げる当該工種に係る監理技術者又は主任技術者を配置できること（申請日前3ヶ月以上継続して雇用している者に限る）\n- 監理技術者の場合は、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証の交付を受けていること\n- 自治令第167条の4第1項に該当しない者及び同条第2項に基づく市の入札参加制限を受けていない者\n- 藤岡市における建設工事入札参加資格の認定を受け、入札参加資格者名簿に登録されている者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者\n- 指名停止期間中でないこと\n- 経営事項審査を受け、当該総合評定通知書の有効期間内であること\n- 対象工事に係る設計業務等の受託者と同一又は特別な関連がない者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月24日（水）までの履行期間。前払金は請負金額の10分の4以内、中間前払金は10分の2以内。契約保証金として請負金額の10分の1以上が必要。",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37,39],{"year":38,"count":10},2025,{"year":40,"count":41},2026,36,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":60,"similar":81},[44,48,51,54,57],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4017896,"令和8年度広報ふじおか下半期","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4017895,"原動機付自転車標識",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4017894,"藤岡市議会だより下半期印刷",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4017893,"プロジェクター・プリンタ購入事業",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4017892,"カーテン購入事業",[61,66,71,75,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":79,"title":80,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[82,88,95,100,106],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":64,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","熊本県","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":92,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":99,"status":16},4433416,"関の谷川第二災害復旧工事","熊本県八代市",36710000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":64,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":107,"title":108,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":64,"deadlineDate":21,"budget":109,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]