[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3882825":3,"bid-history-3882825":35,"bid-related-3882825":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3882825,"千葉市斎場雨水排水ポンプ外修繕",68,12,2,20,"千葉県千葉市","千葉県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉市保健福祉局医療衛生部生活衛生課","管・空調","指名競争入札","管工事（雨水排水ポンプ修繕）","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・令和8・9年度千葉市建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・所在地区区分が市内であること\n・業種が管工事に該当すること\n・令和3年度から令和7年度までに同種業務（管工事等）の履行実績があること\n・千葉市内に本店又は営業所等を有する場合は千葉市税を完納していること\n・手形交換所による取引停止処分から2年以上経過していること\n・入札日前6か月以内に不渡手形又は不渡小切手を出していないこと\n・会社更生法の更生手続開始決定を受けていないこと\n・民事再生法の再生計画認可決定を受けていないこと\n・千葉市の指名停止措置を受けていないこと\n・千葉市内で都市計画法違反をしていないこと\n・暴力団員等又は暴力団関係者でないこと","【案件概要】\n千葉市が千葉市斎場の雨水排水ポンプ外修繕工事を制限付一般競争入札で発注する。公告日は令和8年8月24日。修繕場所は千葉市緑区平山町1762番地2の千葉市斎場。修繕期間は契約締結日の翌日から令和9年3月25日までの予定。予定価格は公開されていない。本工事は管工事業種に分類される修繕工事である。\n\n【業務内容】\n- 千葉市斎場の雨水排水ポンプの修繕","- その他付帯する修繕工事\n- 詳細は仕様書に記載\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度千葉市建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 所在地区区分が市内であること\n- 業種が管工事に該当すること\n- 令和3年度から令和7年度までに同種業務（管工事等）の履行実績があること\n- 千葉市内に本店又は営業所等を有する場合は千葉市税を完納していること\n- 手形交換所による取引停止処分から2年以上経過していること\n- 入札日前6か月以内に不渡手形又は不渡小切手を出していないこと\n- 会社更生法の更生手続開始決定を受けていないこと\n- 民事再生法の再生計画認可決定を受けていないこと\n- 千葉市の指名停止措置を受けていないこと\n- 千葉市内で都市計画法違反をしていないこと\n- 暴力団員等又は暴力団関係者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月25日までの修繕期間。入札参加資格確認申請書提出期限は令和8年9月4日（金）。入札及び開札日時は令和8年9月16日（水）午前10時00分。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,100,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":86},[41,45,50,54,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4197867,"千葉市幕張町椎崎公園防火水槽設置工事(8-2)、下水道排水施設工事(稲毛海岸雨水8-1)、防草対策工事(花8-1)、(主)生実本納線(高田IC)道路照明灯設置工事(8-1)、幕張西5丁目公園外遊具交換工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},4197866,"区画道路131号線外道路築造工事(検見川稲毛8-2)、都町38号線外擁壁改修工事(中8-1)、小中台高架橋2号補修工事(8-2)、浜野町大金沢町線舗装改良工事(緑8-1)、中野・和泉地区流量調整槽整備工事、(仮称)親水広場整備工事(R8-1)","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":49},4197865,"(主)穴川天戸線外2道路詳細修正設計業務委託(8-1)、新田町村田町線自転車走行環境修正設計業務委託(8-1)、(主)千葉川上八街線(上泉町・下泉町地区)歩道詳細設計業務委託(8-1)、誉田町112号線測量業務委託(緑8-1)、測量業務委託(東寺山調整池8-1)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4197864,"吸音パネル(吸音板)他3点",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4197863,"塵芥車",[61,67,72,77,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":49},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":49},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":49},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":49},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":49},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[87,93,100,105,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":49},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":49},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":49},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":106,"title":107,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":49},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":49},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]