[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3882823":3,"bid-history-3882823":38,"bid-related-3882823":42,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3882823,"49_08-11-50A-0013.pdf",202,11,8,47,1,"防衛省防衛医科大学","埼玉県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","防衛医科大学校 総務部経理課","飲食","一般競争入札","食糧品（鶏挽肉、天ぷら粉、赤ぶどう酒、調整粉乳等）の販売・納入","埼玉県所沢市","12:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・防衛省競争参加資格（全省庁統一資格）において令和7年、令和8年、令和9年度に「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること（未成年者、被保佐人又は被補助人は契約締結に必要な同意を得ている場合を除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・防衛省指名停止権者又は防衛医科大学校長から指名停止の措置を受けていない者\n・現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係がなく、同種物品の売買又は製造で防衛省と契約を行わない者","【案件概要】\n防衛医科大学校が食糧品等の供給に関する一般競争入札を実施する。公告日は令和8年8月24日で、防衛医科大学校および防衛医科大学校病院向けの食材・食品類の納入業者を募集。入札対象は複数の調達要求番号に対応する商品で、1ヶ月契約、3ヶ月契約、6ヶ月契約の3つの期間別に分かれている。入札場所は埼玉県所沢市の防衛医科大学校入札室。予算規模は内訳書による。","【業務内容】\n- 鶏挽肉外98品目の納入（1ヶ月契約）\n- 鶏挽肉外99品目の納入（1ヶ月契約）\n- 天ぷら粉外236品目の納入（3ヶ月契約）\n- 天ぷら粉外375品目の納入（3ヶ月契約）\n- 赤ぶどう酒外1品目の納入（3ヶ月契約）\n- 調整粉乳の納入（6ヶ月契約）\n\n【応募要件】\n- 防衛省競争参加資格（全省庁統一資格）において令和7年、令和8年、令和9年度に「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者（未成年者、被保佐人又は被補助人でないこと、ただし必要な同意を得ている者を除く）\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n- 防衛省指名停止権者又は防衛医科大学校長から指名停止の措置を受けていない者\n- 指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係がなく、同種物品の売買や製造で防衛省と契約しようとしない者\n\n【工期・期間】\n- 1ヶ月契約：令和8年10月1日から令和8年10月31日まで\n- 3ヶ月契約：令和8年10月1日から令和8年12月31日まで\n- 6ヶ月契約：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10,34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[39],{"year":40,"count":41},2026,113,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":91},[44,50,54,58,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4367003,"54_08-07-84B-0004.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":49},4364499,"53_08-70-61A-7306.pdf","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4198618,"52_08-07-31B-0020.pdf","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":49},4198617,"51_08-01-02A-0006.pdf","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":49},4002494,"50_08-82-61A-7806.pdf","2026-08-26T15:00:00.000Z",[67,72,77,83,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4379484,"アグリパークゆめすぎと駐車場整備工事","杉戸町 (管財契約課) 管財契約課","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":49},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":49},4379482,"公共下水道(汚水管渠)築造工事(R8-3工区)","ふじみ野市 総務部 契約・法務課","2026-09-28T15:00:00.000Z",183760000,{"id":84,"title":85,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":53,"budget":86,"status":49},4379481,"舗装復旧工事(R8-4工区)",3911000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4379480,"早稲田地区配水管布設替(R8-3)工事","三郷市 水道部 業務課",[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]