[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3882795":3,"bid-history-3882795":47,"bid-related-3882795":51,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":42,"localOffice":27,"securityRequirement":42,"qualifications":43,"certifications":44,"organization":45},3882795,"第26−80060−0045号 交通信号機改良 (郡山ほか) 3−9工事",43,7,2,21,1,"国家公安委員会(警察庁)福島県警察","福島県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","福島県警察本部警務部会計課","電気","一般競争入札","工事","福島県福島市","15:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・福島県内に本店を有する者\n・建設業法の電気工事業の許可を受けていること\n・開札日が属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿の電気設備工事発注種別においてA等級に登録されていること\n・資本関係又は人的関係にある企業同士が同一入札へ参加することは認めない\n・単体企業又は特定建設工事共同企業体での参加を認める\n・東日本旅客鉄道株式会社の「工事管理者（在来線）資格認定証」を有する恒常的な雇用関係にある者を工事現場に配置できる者（該当する場合）","【案件概要】\n福島県警察本部が交通信号機改良工事の条件付一般競争入札を実施。対象地域は福島県郡山市昭和二丁目地内ほか。工事内容は14箇所の交差点改良、2箇所の設備更新、1箇所の撤去、歩車灯LED化等を含む。工期は100日間。予定価格は契約締結後に公表される。電子入札方式で、総合評価方式と低入札価格調査制度が適用される。\n\n【業務内容】\n- 対象交差点14箇所","の改良\n- 設備更新2箇所\n- 定周期式交差点1箇所の撤去\n- 歩車灯LED化\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化\n\n【応募要件】\n- 福島県内に本店を有する者（県内要件）\n- 建設業法の電気工事業の許可を受けていること\n- 開札日が属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿の電気設備工事発注種別にてA等級に登録されていること\n- 資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札参加は不可\n- 単体企業又は特定建設工事共同企業体での参加を認める（混合入札）\n- 東日本旅客鉄道株式会社の工事管理者資格要件（該当する場合）\n\n【工期・期間】\n工期100日間。入札参加受付は令和8年9月3日～4日。入札書等提出は令和8年9月8日～9日（9日は午前9時～午後3時）。開札は令和8年9月10日午前11時。落札者決定予定日は令和8年9月15日。設計図書等の質問受付期間は令和8年8月24日～9月9日。",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":46,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[48],{"year":49,"count":50},2026,36,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":76,"similar":96},[53,58,62,67,71],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4296347,"第26−80060−0044号 路側式道路標識設置 (会津若松ほか)6−3工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4296346,"福島県警察いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署広告物設置事業","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4061220,"第26−80060−0043号 喜多方警察署 天井改修工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},3882794,"第26−80060−0046号 交通信号機移設 (喜多方ほか) 3−10工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},3634388,"第26−80060−0041号 道路標示(福島ほか) 1−3工事","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",[77,81,84,89,93],{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4296349,"762133.pdf","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4296348,"762135.pdf",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4296345,"連絡車(4×2HEV、8人乗)1 台交換購入","国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","国土交通省",{"id":94,"title":95,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4296341,"【磐城国道事務所】連絡車(4×2HEV、8人乗)1台交換購入",[97,103,110,114,118],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":15,"budget":109,"status":16},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z",6399000,{"id":111,"title":112,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":15,"budget":113,"status":16},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":115,"title":116,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":15,"budget":117,"status":16},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":119,"title":120,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":121,"budget":122,"status":16},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]