[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3882637":3,"bid-history-3882637":63,"bid-related-3882637":67,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":58,"qualifications":59,"certifications":60,"organization":61},3882637,"760673.pdf",45,7,2,18,1,"福島県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",null,"active","福島県県南地方振興局出納室","塗装","一般競争入札","塗装工事","15:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・開札日が属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿の塗装工事発注種別でA等級に登録されていること\n・建設業法に基づく塗装工事業の許可を受けていること\n・福島県内に本店を有すること\n・監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できる者（請負金額4,500万円未満の場合は専任不要）\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者\n・資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札への参加は不可","【案件概要】\n福島県県南地方振興局が、東白川郡棚倉町内の橋梁補修工事を条件付一般競争入札で実施する。本工事は道路橋りょう維持（長寿）工事であり、蟹内橋（黒磯棚倉線）を対象とした塗替塗装工および伸縮装置補修工である。予定価格は契約締結後に公表される。工事箇所は福島県東白川郡棚倉町大字大梅地内。電子入札による対象工事で、総合評価方式（特別簡易型）が適用される。\n","【業務内容】\n- 橋梁補修工事\n- 塗替塗装工（面積279.0㎡）\n- 伸縮装置補修工（長さ13.4m）\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等\n\n【応募要件】\n- 開札日が属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿の塗装工事発注種別でA等級に登録されていること\n- 建設業法に基づく塗装工事業の許可を受けていること\n- 福島県内に本店を有すること\n- 監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できる者であること（請負金額が4,500万円未満の場合は専任を要しない）\n- 資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札への参加は認めない\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づき、分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施義務がある\n\n【工期・期間】\n令和９年３月３１日限りが完成期限。令和８年４月１日以降に起工した工事である。\n\n【入札スケジュール】\n- 設計図書等の閲覧：令和８年８月２４日（月）～令和８年９月１４日（月）（電子閲覧システム）\n- 設計図書等の質問受付：令和８年８月２４日（月）～令和８年９月２日（水）\n- 質問の回答予定：令和８年９月４日（金）\n- 入札参加受付：令和８年９月１１日（金）～令和８年９月１４日（月）\n- 入札書等の提出：令和８年１０月２日（金）午前９時～午後５時、令和８年１０月５日（月）午前９時～午後３時\n- 開札：令和８年１０月６日（火）午前１０時（白河市昭和町269番地福島県白河合同庁舎出納室）\n- 落札者決定予定日：令和８年１０月１５日（木）",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50,51,52,53,54,55,56,57],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":62,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[64],{"year":65,"count":66},2026,661,{"sameOrganization":68,"samePrefecture":91,"similar":116},[69,74,78,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4364106,"762025.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4364105,"762030.pdf","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4364104,"デジタルデバイド解消事業業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",[92,97,102,108,111],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":15},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":109,"title":110,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4424218,"福島大学(金谷川)理工研究実験棟その他照明設備改修工事",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":115,"budget":14,"status":15},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","農林水産省","2026-10-22T15:00:00.000Z",[],[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]