[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3875822":3,"bid-history-3875822":42,"bid-related-3875822":46,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3875822,"(太)新田木崎町配水管布設替工事(太D-200)",2843,10,2,25,1,"群馬東部水道企業団太田本所総務課","群馬県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",21760000,"active","上水道","一般競争入札","水道施設","太田市新田木崎町地内","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・群馬東部水道企業団競争入札参加資格者名簿の建設工事「水道施設」に登録された業者\n・群馬東部水道企業団認定の業者等級が「水道施設A等級」\n・太田市内に入札契約等の権限を持つ本店を有する業者\n・建設業法第26条に規定する主任技術者または監理技術者を配置可能（請負金額4,500万円以上の場合は原則専任配置）\n・監理技術者資格者証および監理技術者講習修了証を有する者\n・現場代理人を常駐で配置可能（兼務不可）\n・水道法第25条の2に規定する給水装置工事主任技術者を配置可能\n・日本ダクタイル鉄管協会の継手接合研修会受講証「耐震管（φ450以下）」または日本水道協会の配水管技能者登録証「耐震継手」を有する配管技能者を配置可能\n・配水用ポリエチレンパイプシステム協会(POLITEC)の水道配水用ポリエチレン配管施工講習受講証を有する配管施工講習受講者を配置可能\n・配置技術者等は札入までに3箇月以上の雇用関係があること\n・水道法第16条の2第1項に定める指定給水装置工事事業者として群馬東部水道企業団の指定を受けていること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者\n・建設業法第27条の23の規定に基づく経営事項審査が有効期限内であること\n・群馬東部水道企業団入札参加資格停止措置要領に基づく資格停止期間中でないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始申し立てがなされていない者","【案件概要】\n群馬東部水道企業団が実施する条件付一般競争入札（事後審査型）。太田市新田木崎町地内における配水管布設替工事で、予定価格は21,760,000円（税抜）。施工延長221.2mのダクタイル鋳鉄管およびポリエチレン管の布設替、仕切弁設置、給水管切替工事を予定。履行期間は令和8年10月1日から令和9年2月12日まで。\n\n【業務内容】\n- GX形（S種）","ダクタイル鋳鉄管φ100 L=112.0m布設\n- GX形（S種）ダクタイル鋳鉄管φ75 L=100.0m布設\n- 水道配水用ポリエチレン管φ50 L=6.0m布設\n- ソフトシール仕切弁（S）φ100 2基設置\n- ソフトシール仕切弁（S）φ75 2基設置\n- ソフトシール仕切弁（S）φ50 1基設置\n- 給水管切替 13箇所\n\n【応募要件】\n- 群馬東部水道企業団競争入札参加資格者名簿の建設工事「水道施設」に登録された業者\n- 群馬東部水道企業団認定の業者等級が「水道施設A等級」\n- 太田市内に入札契約等の権限を持つ本店を有する業者\n- 建設業法第26条に規定する主任技術者または監理技術者を配置可能であること。請負金額が4,500万円以上の場合は原則専任配置\n- 監理技術者資格者証および監理技術者講習修了証を有する者であること\n- 現場代理人を常駐で配置できること（兼務不可）\n- 水道法第25条の2に規定する給水装置工事主任技術者を配置可能\n- 配管技能者講習修了者（日本ダクタイル鉄管協会継手接合研修会受講証「耐震管（φ450以下）」または日本水道協会配水管技能者登録証「耐震継手」保有者）を配置可能\n- 配管施工講習受講者（配水用ポリエチレンパイプシステム協会(POLITEC)の水道配水用ポリエチレン配管施工講習受講証保有者）を配置可能\n- 配置技術者等は札入までに3箇月以上の雇用関係があること\n- 水道法第16条の2第1項に定める指定給水装置工事事業者として群馬東部水道企業団の指定を受けていること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者\n- 建設業法第27条の23の規定に基づく経営事項審査が有効期限内であること\n- 群馬東部水道企業団入札参加資格停止措置要領に基づく資格停止期間中でないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づき手続開始申し立てがなされていない者\n- 同一入札に参加する親会社・子会社の関係、または役員兼務に該当しない者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年2月12日までの履行期間を設定。入札参加申請期間は令和8年8月25日9時から令和8年9月1日17時まで。入札期間は令和8年9月7日9時から令和8年9月9日17時まで。開札日は令和8年9月11日9時。",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},15,null,[43],{"year":44,"count":45},2026,22,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":69,"similar":90},[48,52,56,60,65],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":51,"status":16},3876331,"群馬東部水道企業団太田本所 機械警備業務委託(長期継続契約)",3500000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":55,"status":16},3876330,"群馬東部水道企業団新太田本所共用・管理部備品",8760000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":59,"status":16},3876329,"(み)笠懸町(市道笠懸4288号線)配水管布設替工事",12890000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":16},3876328,"みどり塩原浄水場第二水源発電機蓄電池交換工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",2620000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":68,"status":16},3876327,"(太)西本町(太田高校西)舗装本復旧工事",3320000,[70,75,80,84,87],{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":41,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":41,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":85,"title":86,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":88,"title":89,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[91,98],{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":97},2939018,"(太)新田木崎町配水管布設替工事(太D-216)","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",21070000,"closed",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":13,"budget":101,"status":97},2939017,"(太)新田木崎町配水管布設替工事(太D-211ほか)",23080000,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]