[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3875820":3,"bid-history-3875820":42,"bid-related-3875820":46,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3875820,"(太)新田市野倉町配水管布設替工事(太F-137)",2843,10,2,25,1,"群馬東部水道企業団太田本所総務課","群馬県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",24700000,"active","上水道","一般競争入札","水道施設","太田市新田市野倉町地内","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・群馬東部水道企業団競争入札参加資格者名簿の「水道施設」に登録されていること\n・「水道施設A等級」の認定を受けていること\n・太田市内に本店を有する業者であること\n・主任技術者または監理技術者を配置できること\n・監理技術者は資格者証及び講習修了証を有すること\n・常駐の現場代理人を配置できること（他工事との兼務不可）\n・給水装置工事主任技術者を配置できること\n・日本ダクタイル鉄管協会の継手接合研修会受講証または日本水道協会配水管技能者登録証を有する技術者を配置できること\n・技術者は入札書提出までに3箇月以上の雇用関係にあること\n・指定給水装置工事事業者として群馬東部水道企業団の指定を受けていること\n・経営事項審査が終了し、有効期限内であること（審査基準日から1年7箇月以内）\n・資格停止期間中でないこと\n・会社更生法・民事再生法に基づく手続き中でないこと\n・親会社と子会社、または兄弟会社の関係にある企業との同一入札参加不可","【案件概要】\n群馬東部水道企業団が配水管布設替工事の一般競争入札を実施。太田市新田市野倉町地内において、ダクタイル鋳鉄管（φ75）の布設替え工事を行う。予定価格は24,700,000円（税抜）、最低制限価格は22,230,000円。事後審査型の条件付一般競争入札であり、令和8年8月25日に公告。\n\n【業務内容】\n- GX形（S種）ダクタイル鋳鉄管φ75の布設","（施工延長L=433.4m）\n- ソフトシール仕切弁（S）φ75の設置（1基）\n- 単口消火栓φ75×φ75の設置（1基）\n- 給水管切替（8箇所）\n- 総施工延長L=434.3m\n\n【応募要件】\n- 群馬東部水道企業団競争入札参加資格者名簿の「水道施設」に登録されていること\n- 「水道施設A等級」の認定を受けていること\n- 太田市内に本店を有する業者\n- 同種工事の施工実績は不要\n- 主任技術者または監理技術者を配置できること（請負金額4,500万円以上の場合は原則専任）\n- 監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n- 常駐の現場代理人を配置できること（他工事との兼務不可）\n- 給水装置工事主任技術者を配置できること\n- 配管技能者講習を修了した技術者を配置できること（日本ダクタイル鉄管協会の継手接合研修会受講証「耐震管（φ450以下）」、または平成25年度以降の日本水道協会配水管技能者登録証「耐震継手」保有者）\n- 技術者は札入までに3箇月以上の雇用関係があること\n- 水道法第16条の2第1項に定める指定給水装置工事事業者として群馬東部水道企業団の指定を受けていること\n- 経営事項審査が終了し、有効期限内（審査基準日から1年7箇月以内）であること\n- 資格停止期間中でないこと\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続き中でないこと\n- 親会社と子会社、または兄弟会社の関係にある企業との同一入札参加不可\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日から令和9年2月5日まで\n入札参加申請期間：令和8年8月25日9時00分から令和8年9月1日17時00分まで\n設計図書配布期間：令和8年8月25日から令和8年9月9日まで\n質問受付期限：令和8年9月2日17時00分（必着）\n入札期間：令和8年9月7日9時00分から令和8年9月9日17時00分まで\n入札提出期限：令和8年9月15日17時00分\n開札日時：令和8年9月11日9時00分\n落札候補者資格要件確認申請書提出期限：令和8年9月15日17時00分\n契約予定日：令和8年9月30日\n入札結果公表日：令和8年9月18日17時00分までに公表",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},15,null,[43],{"year":44,"count":45},2026,22,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":69,"similar":90},[48,52,56,60,65],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":51,"status":16},3876331,"群馬東部水道企業団太田本所 機械警備業務委託(長期継続契約)",3500000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":55,"status":16},3876330,"群馬東部水道企業団新太田本所共用・管理部備品",8760000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":59,"status":16},3876329,"(み)笠懸町(市道笠懸4288号線)配水管布設替工事",12890000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":16},3876328,"みどり塩原浄水場第二水源発電機蓄電池交換工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",2620000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":68,"status":16},3876327,"(太)西本町(太田高校西)舗装本復旧工事",3320000,[70,75,80,84,87],{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":41,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":41,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":85,"title":86,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":88,"title":89,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]