[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3875819":3,"bid-history-3875819":42,"bid-related-3875819":46,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3875819,"(板)大蔵配水管布設替工事(板F-04ほか)",2843,10,2,25,1,"群馬東部水道企業団太田本所総務課","群馬県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",65990000,"active","上水道","一般競争入札","水道施設","板倉町大蔵地内","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・群馬東部水道企業団競争入札参加資格者名簿の建設工事「水道施設」に登録された業者であること\n・群馬東部水道企業団認定の業者等級が「水道施設A等級」であること\n・群馬東部水道企業団管内（太田市、館林市、みどり市、板倉町、明和町、千代田町、大泉町、邑楽町）に、入札契約等の権限を持つ本店又は入札契約等の権限を委任された支店・営業所等を有する業者であること\n・主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n・現場代理人を常駐で配置できること（他工事との兼務は認められない）\n・給水装置工事主任技術者を配置できること\n・配管技能者講習を修了した技術者（日本ダクタイル鉄管協会継手接合研修会受講証「耐震管（φ450以下）」又は日本水道協会配水管技能者登録証「耐震継手」取得者）を配置できること\n・配管施工講習を受講した技術者（配水用ポリエチレンパイプシステム協会(POLITEC)の講習受講証保有者）を配置できること\n・配置技術者は入札書札入までに3箇月以上の雇用関係にあることを証明できること\n・水道法第16条の2第1項に定める指定給水装置工事事業者として群馬東部水道企業団の指定を受けていること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・建設業法第27条の23の規定に基づく経営事項審査が終了し、有効期限が切れていないこと\n・群馬東部水道企業団入札参加資格停止措置要領に基づく資格停止期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続き開始の申し立てがなされていないこと（手続開始決定後、資格再認定を受けた者を除く）\n・同一入札に参加する他の業者と親会社・子会社関係又は同一親会社を持つ子会社同士の関係にないこと\n・役員の過半数を兼ねていないこと、又は代表権のある役員を兼ねていないこと","【案件概要】\n群馬東部水道企業団が実施する条件付一般競争入札（事後審査型）。板倉町大蔵地内における配水管布設替工事。予定価格は65,990,000円（税抜）、最低制限価格は59,870,000円。工期は令和8年10月1日から令和9年3月12日まで。電子入札制度を採用。\n\n【業務内容】\n- 施工延長L=807.1ｍの配水管布設替工事\n- GX形(S種)ダクタイ","ル鋳鉄管φ150 L=805.2ｍの敷設\n- ソフトシール仕切弁(S)φ150 4基の設置\n- 単口消火栓φ150×φ75 3基の設置\n- 給水管切替4箇所\n\n【応募要件】\n- 群馬東部水道企業団競争入札参加資格者名簿の建設工事「水道施設」に登録された業者\n- 群馬東部水道企業団認定の業者等級が「水道施設A等級」であること\n- 群馬東部水道企業団管内（太田市、館林市、みどり市、板倉町、明和町、千代田町、大泉町、邑楽町）に本店又は権限を委任された支店・営業所を有する業者\n- 主任技術者又は監理技術者を配置できること（請負金額4,500万円以上の場合は原則専任配置）\n- 給水装置工事主任技術者を配置できること\n- 配管技能者講習修了者（日本ダクタイル鉄管協会継手接合研修会受講証「耐震管（φ450以下）」又は日本水道協会配水管技能者登録証「耐震継手」保有者）を配置できること\n- 配管施工講習受講者（配水用ポリエチレンパイプシステム協会(POLITEC)の施工講習受講証保有者）を配置できること\n- 配置技術者は入札書札入までに3箇月以上の雇用関係にあること\n- 水道法第16条の2第1項に定める指定給水装置工事事業者として群馬東部水道企業団の指定を受けていること\n- 経営事項審査が終了し、有効期限（審査基準日から1年7箇月）内であること\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続き開始の申し立てを受けていないこと（手続開始決定後に資格再認定を受けた者を除く）\n- 親会社と子会社の関係又は同一親会社を持つ子会社同士の関係にない、または役員の過半数を兼ねていないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月1日から令和9年3月12日まで",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},15,null,[43],{"year":44,"count":45},2026,22,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":68,"similar":89},[48,52,56,60,64],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":51,"status":16},3876331,"群馬東部水道企業団太田本所 機械警備業務委託(長期継続契約)",3500000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":55,"status":16},3876330,"群馬東部水道企業団新太田本所共用・管理部備品",8760000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":59,"status":16},3876329,"(み)笠懸町(市道笠懸4288号線)配水管布設替工事",12890000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":16},3876328,"みどり塩原浄水場第二水源発電機蓄電池交換工事",2620000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":67,"status":16},3876327,"(太)西本町(太田高校西)舗装本復旧工事",3320000,[69,74,79,83,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":41,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":41,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":84,"title":85,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":87,"title":88,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]