[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3875638":3,"bid-history-3875638":29,"bid-related-3875638":33,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":11,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},3875638,"中・駒木線ガード下排水施設(3号機)修繕(その2)",2059,12,8,58,6,"流山市 市長部局他 総務部財産活用課","千葉県",null,"closed","修理・保守","その他・不明","ガード下排水施設修繕工事","流山市内","【案件概要】\n流山市が中・駒木線ガード下排水施設(3号機)の修繕工事(その2)を実施する案件。対象地域は流山市内。本案件は既実施工事の継続案件として位置づけられている。具体的な予算規模、入札方式、スケジュール等の詳細は添付資料を参照する必要がある。\n\n【業務内容】\n- 中・駒木線ガード下排水施設(3号機)の修繕工事\n- 既実施案件(その1)に続く修繕対応",false,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[24],{"url":21,"name":21},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":28,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[30],{"year":31,"count":32},2026,17,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":58,"similar":84},[35,42,46,50,54],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":41},3877354,"区画道路補修工事(東深井区画174号線)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",8380000,"active",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":45,"status":41},3877353,"道路補修工事(こうのす台・江戸川台東1号補助幹線)",24050000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":49,"status":41},3877352,"道路補修工事(野々下3号補助幹線)",13390000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":53,"status":41},3877351,"区画道路補修工事(駒木台区画62号線)",20930000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":57,"status":41},3877350,"江戸川台駅駅前ロータリー舗装工事",16620000,[59,66,70,75,79],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":41},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":67,"title":68,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":39,"budget":69,"status":41},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":41},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":41},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":83,"budget":13,"status":41},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[85,90,94,100,107],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":41},4397260,"トナーカートリッジ他購入","茨城県 教育庁(県立学校) 土浦湖北高等学校","茨城県",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":41},4377563,"【見積合せ】マイナンバーカードオンライン申請補助端末機器賃貸借(長期継続契約)","館山市 総務企画部 行革財政課",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":63,"deadlineDate":99,"budget":13,"status":41},4377105,"プリンタートナー・インクカートリッジ等の購入","埼玉県 教育機関 草加かがやき特別支援学校","埼玉県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":13,"status":41},4433337,"マイナンバーカード出屋敷窓口警備業務委託(長期継続契約)","尼崎市","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":89,"publishedDate":105,"deadlineDate":111,"budget":13,"status":41},4330203,"トナーカートリッジ外購入(土浦三高)","茨城県 教育庁(県立学校) 土浦第三高等学校","2026-09-29T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]