[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3875636":3,"bid-history-3875636":28,"bid-related-3875636":32,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":11,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":5,"regionText":13,"deadlineTime":13,"openingDate":17,"qualificationText":13,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":19,"sourceUrl":20,"dataSourceCode":21,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":22,"businessExperience":19,"localOffice":19,"securityRequirement":19,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":26},3875636,"確定申告受付等業務派遣",2059,12,8,46,6,"流山市 市長部局他 総務部財産活用課","千葉県",null,"closed","派遣","その他・不明","2026-09-09T15:00:00.000Z","【案件概要】\n流山市が確定申告受付等業務の派遣職員配置について、入札を実施します。本業務は税務署での確定申告の受付・案内等に従事する派遣職員の手配に関わるもので、市民サービス向上と業務の効率化を目的としています。詳細は添付資料を参照してください。\n\n【業務内容】\n- 確定申告受付業務\n- 申告者への案内・誘導業務\n- その他確定申告に関連する補助業務",false,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[23],{"url":20,"name":20},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":27,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[29],{"year":30,"count":31},2026,17,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":56,"similar":82},[34,40,44,48,52],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":17,"budget":38,"status":39},3877354,"区画道路補修工事(東深井区画174号線)","2026-08-24T15:00:00.000Z",8380000,"active",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":17,"budget":43,"status":39},3877353,"道路補修工事(こうのす台・江戸川台東1号補助幹線)",24050000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":17,"budget":47,"status":39},3877352,"道路補修工事(野々下3号補助幹線)",13390000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":17,"budget":51,"status":39},3877351,"区画道路補修工事(駒木台区画62号線)",20930000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":17,"budget":55,"status":39},3877350,"江戸川台駅駅前ロータリー舗装工事",16620000,[57,64,68,73,77],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":39},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":65,"title":66,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":17,"budget":67,"status":39},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":39},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":39},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":39},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]