[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3875633":3,"bid-history-3875633":28,"bid-related-3875633":32,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":11,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":13,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":19,"sourceUrl":20,"dataSourceCode":21,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":22,"businessExperience":19,"localOffice":19,"securityRequirement":19,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":26},3875633,"民生委員児童委員活動推進事業OA機器賃貸借(その2)",2059,12,8,60,6,"流山市 市長部局他 総務部財産活用課","千葉県",null,"closed","賃貸借","その他・不明","OA機器賃貸借","【案件概要】\n流山市が民生委員児童委員活動推進事業に必要なOA機器の賃貸借を実施。本案件は「その2」として複数回にわたる調達の一部。OA機器の安定的な供給と活動支援体制の整備を目的とする。詳細は添付資料参照。\n\n【業務内容】\n- 民生委員児童委員活動推進事業用OA機器の賃貸借\n- 機器の配置・保守サポート",false,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[23],{"url":20,"name":20},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":27,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[29],{"year":30,"count":31},2026,17,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":57,"similar":83},[34,41,45,49,53],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":39,"status":40},3877354,"区画道路補修工事(東深井区画174号線)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",8380000,"active",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":44,"status":40},3877353,"道路補修工事(こうのす台・江戸川台東1号補助幹線)",24050000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":48,"status":40},3877352,"道路補修工事(野々下3号補助幹線)",13390000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":52,"status":40},3877351,"区画道路補修工事(駒木台区画62号線)",20930000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":56,"status":40},3877350,"江戸川台駅駅前ロータリー舗装工事",16620000,[58,65,69,74,78],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":40},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":66,"title":67,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":38,"budget":68,"status":40},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":40},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":40},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":40},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[84,89,93,98,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":62,"deadlineDate":88,"budget":13,"status":40},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告","山梨県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":40},4377563,"【見積合せ】マイナンバーカードオンライン申請補助端末機器賃貸借(長期継続契約)","館山市 総務企画部 行革財政課",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":40},4377111,"無線LAN認証装置機器賃貸借契約","狭山市 総務部 契約検査課","埼玉県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":13,"status":40},4415577,"道路標示点検システム機器賃貸借 [PDFファイル\u002F146KB]","国家公安委員会(警察庁)岡山県警察","岡山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":103,"deadlineDate":110,"budget":13,"status":40},4365628,"宮崎市役所庁舎周辺駐車場満空管制機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県","2026-09-10T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]