[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3875632":3,"bid-history-3875632":29,"bid-related-3875632":33,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":13,"deadlineTime":13,"openingDate":18,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},3875632,"給食用備品購入",2059,12,8,48,6,"流山市 市長部局他 総務部財産活用課","千葉県",null,"closed","流山市 市長部局 総務部財産活用課","日用品","その他・不明","2026-09-09T15:00:00.000Z","【案件概要】\n流山市が給食用備品の購入を実施します。市長部局総務部財産活用課が発注部署となります。入札方式、予算規模、具体的なスケジュールについては詳細データが限定的であるため、公告文書の確認が必要です。\n\n【業務内容】\n- 給食用備品の購入",false,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[24],{"url":21,"name":21},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":28,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[30],{"year":31,"count":32},2026,17,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":57,"similar":83},[35,41,45,49,53],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":18,"budget":39,"status":40},3877354,"区画道路補修工事(東深井区画174号線)","2026-08-24T15:00:00.000Z",8380000,"active",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":18,"budget":44,"status":40},3877353,"道路補修工事(こうのす台・江戸川台東1号補助幹線)",24050000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":18,"budget":48,"status":40},3877352,"道路補修工事(野々下3号補助幹線)",13390000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":18,"budget":52,"status":40},3877351,"区画道路補修工事(駒木台区画62号線)",20930000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":18,"budget":56,"status":40},3877350,"江戸川台駅駅前ロータリー舗装工事",16620000,[58,65,69,74,78],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":40},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":66,"title":67,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":18,"budget":68,"status":40},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":40},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":40},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":40},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[84,89,97,101,107],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":40},3551252,"令和8年度給食用備品購入","印西市 市長部局・教育委員会等 契約検査課","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":14},177710,"学校給食課:【第255号】内牧小学校(外4校) 給食用備品購入(野菜切機等)","埼玉県春日部市","埼玉県","2026-04-23T15:00:00.000Z","2026-05-19T15:00:00.000Z",3495800,{"id":98,"title":99,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":100,"status":14},177709,"学校給食課:【第254号】八木崎小学校(外1校) 給食用備品購入(冷蔵庫等)",1672000,{"id":102,"title":103,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":14},142306,"学校給食課:【第249号】豊春小学校(外1校) 給食用備品購入(熱風消毒保管機)","2026-04-21T15:00:00.000Z","2026-05-16T15:00:00.000Z",6556000,{"id":108,"title":109,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":110,"status":14},142305,"学校給食課:【第248号】小・中学校 給食用備品購入(食器洗浄機等)",9596400,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]