[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3875630":3,"bid-history-3875630":28,"bid-related-3875630":32,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":11,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":5,"regionText":13,"deadlineTime":13,"openingDate":17,"qualificationText":13,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":19,"sourceUrl":20,"dataSourceCode":21,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":22,"businessExperience":19,"localOffice":19,"securityRequirement":19,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":26},3875630,"公立保育所 年長児用テーブル購入",2059,12,8,43,6,"流山市 市長部局他 総務部財産活用課","千葉県",null,"closed","建設関連物品","その他・不明","2026-09-09T15:00:00.000Z","【案件概要】\n流山市が公立保育所の年長児用テーブル購入の案件を実施。本案件は保育施設における児童用家具の調達であり、公立保育所における教育・保育環境の整備を目的とする。詳細については添付資料を参照のこと。\n\n【業務内容】\n- 年長児用テーブルの購入・納入",false,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[23],{"url":20,"name":20},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":27,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[29],{"year":30,"count":31},2026,17,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":56,"similar":82},[34,40,44,48,52],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":17,"budget":38,"status":39},3877354,"区画道路補修工事(東深井区画174号線)","2026-08-24T15:00:00.000Z",8380000,"active",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":17,"budget":43,"status":39},3877353,"道路補修工事(こうのす台・江戸川台東1号補助幹線)",24050000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":17,"budget":47,"status":39},3877352,"道路補修工事(野々下3号補助幹線)",13390000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":17,"budget":51,"status":39},3877351,"区画道路補修工事(駒木台区画62号線)",20930000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":17,"budget":55,"status":39},3877350,"江戸川台駅駅前ロータリー舗装工事",16620000,[57,64,68,73,77],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":39},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":65,"title":66,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":17,"budget":67,"status":39},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":39},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":39},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":39},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[83,89,97,102,108],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":39},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":39},3999663,"引出付テーブルほか30件((仮称)鈴峰園認定こども園)","広島県広島市","広島県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",12900000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":94,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":14},3964040,"ミーティングテーブルほか(保健政策課)","茨城県 会計事務局 会計管理課","茨城県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":95,"budget":13,"status":39},3953454,"公立保育所・こども園等給食用食材(牛乳・後期)","滋賀県近江八幡市","滋賀県","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":107,"deadlineDate":113,"budget":13,"status":39},3913118,"事務机、会議テーブル及び会議用椅子","会計局 会計管理課","栃木県","2026-09-10T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]