[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3875629":3,"bid-history-3875629":29,"bid-related-3875629":33,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":11,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":13,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":23,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3875629,"市原市地域クラブ活動推進に係るコーディネート業務委託",2055,12,4,33,6,"市原市 財政部 契約検査課","千葉県",null,"closed","コンサルティング","その他・不明","地域クラブ活動推進に係るコーディネート業務委託","【案件概要】\n市原市財政部契約検査課が、地域クラブ活動推進に係るコーディネート業務の委託を実施します。本業務は、地域における部活動の地域移行に対応し、学校と地域を連携させたクラブ活動の推進を支援するもので、市内の教育環境整備の一環として位置づけられています。入札方式、予算規模、スケジュール詳細については添付資料に記載されています。\n\n【業務内容】\n- 地域ク","ラブ活動の推進・企画に関するコーディネート業務\n- 学校と地域団体との連絡調整\n- クラブ活動実施に向けた支援・助言\n- その他地域クラブ活動推進に関連する業務",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[24],{"url":21,"name":21},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[30],{"year":31,"count":32},2026,1,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":55,"similar":80},[35,42,46,49,52],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":41},4353507,"登公園改修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,"active",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":45,"status":41},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":13,"status":41},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":13,"status":41},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":13,"status":41},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[56,62,67,71,75],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":41},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":63,"title":64,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":41},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":13,"status":41},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":41},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":41},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[81,87,93,98,103],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":13,"status":41},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","岐阜県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":85,"deadlineDate":92,"budget":13,"status":41},4364119,"【電子入札】【電子契約】イオンクロマトグラフィーの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":85,"deadlineDate":39,"budget":13,"status":41},4318544,"旧大里さくら児童クラブ・大里文化財整理所解体等工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":91,"publishedDate":85,"deadlineDate":102,"budget":13,"status":41},4315194,"リソグラフマスター・インク購入(勝田工業高校)","茨城県 教育庁(県立学校) 勝田工業高等学校","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":13,"status":41},4384335,"ヘッドスペースガスクロマトグラフ質量分析計点検業務委託","三重県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]