[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3867163":3,"bid-history-3867163":29,"bid-related-3867163":30,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},3867163,"ボランティア袋",null,14,8,48,2,"神奈川県","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed","財務部　契約課","日用品","指名競争入札","金物雑貨","指定された場所で納品検査後、仕様書のとおり納品すること","2026-08-26T15:00:00.000Z","【案件概要】\n藤沢市財務部契約課が実施するボランティア袋の公募型指名競争入札。電子入札による調達案件で、調達案件番号は0205090100020260315。営業種目は金物雑貨。参加資格申請等期限は令和8年8月20日、開札予定日は令和8年8月27日、履行期限は令和9年2月26日までとされている。\n\n【業務内容】\n- ボランティア袋の調達・納品\n- 指定された","場所での納品検査後、仕様書のとおり納品すること\n\n【工期・期間】\n令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":58},[],[33,40,45,49,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":39},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":39},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,66,72,77,83],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":6,"status":39},4019468,"深谷市立教育研究所・深谷市ボランティア交流センターLED照明器具賃貸借","深谷市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":71,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":39},3886569,"こころのボランティア活動に係るバス借上げ","茨城県 教育庁(県立学校) 大洗高等学校","茨城県","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":70,"publishedDate":76,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":39},3531166,"道路ボランティア団体用消耗品購入【除草剤】ザイトロンアミン液剤・ブロマックス5(竜ケ崎工事事務所)","茨城県 土木部 竜ヶ崎工事事務所","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":71,"budget":6,"status":13},2999686,"08-0049-0195 令和8年度行政ボランティアシンポジウムの開催に係る運営等支援を通じた地域課題解決に向けた連携方法等調査研究","総務省","東京都","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":81,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":6,"status":13},1174368,"令和8年度交通ボランティア等ブロック講習会運営支援業務","内閣府","2026-06-04T15:00:00.000Z","2026-06-25T15:00:00.000Z",[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]