[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3867162":3,"bid-history-3867162":27,"bid-related-3867162":28,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":6},3867162,"室内カメラ(藤沢市立保育所)",null,14,1,11,2,"神奈川県","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed","財務部 契約課","情報通信関連物品","指名競争入札","通信機器","指定された場所で納品検査後、仕様書のとおり納品すること","2026-08-26T15:00:00.000Z","【案件概要】\n藤沢市財務部契約課が室内カメラ(藤沢市立保育所)の公募型指名競争入札を実施。対象地域は藤沢市。電子入札での実施となる。参加資格申請等期限は令和8年8月20日、開札予定日は令和8年8月27日、履行期限は令和9年2月28日までの予定。\n\n【業務内容】\n- 室内カメラの納品\n- 指定された場所での納品検査実施\n- 仕様書に基づいた納品",false,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],[],[],[],{"sameOrganization":29,"samePrefecture":30,"similar":56},[],[31,38,43,47,51],{"id":32,"title":33,"organizationName":34,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":6,"status":37},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":37},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":37},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[57,62,70,75,80],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":61,"publishedDate":35,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":37},4424006,"【中国四国管区警察局山口県情報通信部】通信施設カメラ更新工事","国家公安委員会(警察庁)","山口県",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":66,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":37},4374511,"防犯カメラ設置工事","熊本県和水町","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-04T15:00:00.000Z",1990000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":67,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":37},4363164,"市内一円防犯カメラ更新工事(その2)の質問回答について","芦屋市 総務部 契約検査課","兵庫県",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":67,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":67,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":37},4315207,"改ざん防止カード対応デジタルカメラ購入","茨城県 警察本部 常総警察署","茨城県",[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]