[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3867160":3,"bid-history-3867160":27,"bid-related-3867160":28,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":6},3867160,"介護テクノロジー環境等最適化支援業務委託",null,14,4,33,2,"神奈川県","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed","財務部　契約課","コンサルティング","指名競争入札","その他の業務請負等委託","藤沢市朝日町1番地の1 藤沢市役所 介護保険課及び市内対象介護事業所 ほか","2026-08-26T15:00:00.000Z","【案件概要】\n藤沢市が介護テクノロジー環境等最適化支援業務委託の公募型指名競争入札を実施。履行場所は藤沢市朝日町1番地の1藤沢市役所介護保険課及び市内対象介護事業所ほか。電子入札により調達。参加資格申請等期限は令和8年8月19日、開札予定日は令和8年8月27日。履行期限は令和9年3月31日までの約7ヶ月間。\n\n【業務内容】\n詳細については設計図書参照",false,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],[],[],[],{"sameOrganization":29,"samePrefecture":30,"similar":56},[],[31,38,43,47,51],{"id":32,"title":33,"organizationName":34,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":6,"status":37},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":37},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":37},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[57,63,69,72,79],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":61,"publishedDate":35,"deadlineDate":62,"budget":6,"status":37},4377109,"さいたま市介護保険料納入通知書等作成業務","さいたま市 福祉局長寿応援部 (福祉局長寿応援部)","埼玉県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":67,"publishedDate":68,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":37},4315168,"情報テクノロジー大学校(FESTO製エアシリンダ及び電子部品類)","茨城県 産業戦略部 情報テクノロジー大学校","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":67,"publishedDate":68,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":37},4315167,"情報テクノロジー大学校・3Dプリンター",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":77,"deadlineDate":6,"budget":78,"status":37},4296213,"精華町要介護認定調査支援システム導入業務に係る公募型プロポーザルの実施について","京都府精華町","京都府","2026-09-01T15:00:00.000Z",11605000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":6,"status":37},4061024,"小形超遠心機 エッペンドルフ・ハイマック・テクノロジーズ株式会社製 一式","国立大学法人三重大学","三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]