[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3867158":3,"bid-history-3867158":30,"bid-related-3867158":31,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},3867158,"【再公募】藤沢市介護保険サービス事業者運営指導業務委託",null,14,5,36,2,"神奈川県","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed","財務部　契約課","医療関連サービス","指名競争入札","介護・福祉サービス","藤沢市介護保険サービス事業者事業所及び受託者の作業場所","2026-08-26T15:00:00.000Z","・公募型指名競争入札の参加資格を有すること\n・介護・福祉サービスに関する営業実績があること","【案件概要】\n藤沢市が介護保険サービス事業者運営指導業務委託について公募型指名競争入札を実施する再公募案件。対象地域は藤沢市内。令和8年8月27日に開札予定。令和9年3月31日までの履行期限。電子入札による実施。\n\n【業務内容】\n- 介護保険サービス事業者の運営指導業務\n- 藤沢市内の介護保険サービス事業者事業所での指導実施\n- 受託者の作業場所での関連業務","実施\n\n【応募要件】\n- 公募型指名競争入札への参加資格申請：令和8年8月19日までに完了\n- 介護・福祉サービスに関する営業実績\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":59},[],[34,41,46,50,54],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":40},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":40},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":40},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":58,"budget":6,"status":40},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[60,66,72,78,84],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":64,"publishedDate":38,"deadlineDate":65,"budget":6,"status":40},4425412,"複写サービス(16台一式)の単価契約に係る一般競争入札について","国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部","宮崎県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":38,"deadlineDate":71,"budget":6,"status":40},4424813,"08-0042-0105 総務省におけるガバメントソリューションサービス上でのMicrosoft365ツールの効果的な活用に係る伴走支援業務の請負","総務省","東京都","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":38,"deadlineDate":77,"budget":6,"status":40},4351666,"Web口座振替受付サービス業務委託","千葉県 企業局管理部 経理課","千葉県","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":70,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":6,"status":40},4364732,"飛行場マッピングデータセットの提供サービスに係る検討調査","国土交通省航空局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":80,"organizationName":86,"prefectureName":70,"publishedDate":82,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":40},4364703,"国土交通省",[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]