[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3864390":3,"bid-history-3864390":27,"bid-related-3864390":28,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":6},3864390,"【再公募】白旗川全体計画修正検討委託",null,14,7,40,2,"神奈川県","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed","財務部　契約課","土木設計","指名競争入札","河川砂防及び海岸・海洋","藤沢市善行坂一丁目地内他","2026-08-26T15:00:00.000Z","【案件概要】\n藤沢市が実施する公募型指名競争入札。白旗川の全体計画修正検討に関する委託業務。履行場所は藤沢市善行坂一丁目地内他。電子入札で実施される。予定価格・設計金額は公表されていない。\n\n【業務内容】\n- 白旗川全体計画修正検討業務\n- 河川砂防及び海岸・海洋に関する検討\n\n【工期・期間】\n令和９年３月１９日まで",false,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],[],[],[],{"sameOrganization":29,"samePrefecture":30,"similar":56},[],[31,38,43,47,51],{"id":32,"title":33,"organizationName":34,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":6,"status":37},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":37},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":37},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[57,65,70,76,82],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":61,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":13},3347245,"【再公募】江戸川区小岩アーバンプラザ舞台操作業務委託事業者選定プロポーザルの実施","東京都江戸川区","東京都","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",7804500,{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":61,"publishedDate":62,"deadlineDate":69,"budget":6,"status":13},3346277,"(仮称)飯田町(吾妻町)団地珠洲市復興公営住宅建設工事監督その他業務(再公募) (令和8年8月6日)","独立行政法人都市再生機構東日本都市再生本部","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":61,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":6,"status":13},3045708,"(再公募)令和8年度東日本賃貸住宅本部管轄団地(北海道地区)における法定点検等業務 (令和8年7月30日)","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":6,"status":13},461211,"(再公募)令和89年度鉢植木等の賃貸借 (令和8年5月12日)","独立行政法人都市再生機構本社","2026-05-11T15:00:00.000Z","2026-06-16T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":73,"prefectureName":61,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":6,"status":13},177961,"(再公募)令和8~10年度(東日本)複写製本及び図面等の電子化他業務 (令和8年4月24日)","2026-04-23T15:00:00.000Z","2026-06-14T15:00:00.000Z",[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]