[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3864387":3,"bid-history-3864387":29,"bid-related-3864387":30,"union-latest":77},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},3864387,"(※優良企業対象工事)企厚第27号 厚木市林1丁目26番付近配水管改良工事(概数設計)公共",null,14,2,25,1,"神奈川県","2026-08-05T15:00:00.000Z","closed","企業庁 厚木水道営業所","上水道","一般競争入札","水道施設","厚木市林1丁目26番付近","2026-08-26T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県企業庁が厚木市における配水管改良工事の一般競争入札（標準型）を実施します。本工事は優良企業対象工事として位置付けられており、厚木水道営業所が発注部署となります。工事箇所は厚木市林1丁目26番付近です。電子入札方式で実施され、参加資格申請期限は令和8年8月6日、開札予定日は令和8年8月27日です。\n\n【業務内容】\n- 厚木市林1丁目26番","付近における配水管改良工事\n- 概数設計に基づく工事施工\n- 水道施設に関わる改良工事",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":58},[],[33,40,45,49,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":39},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":39},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,63,66,69,73],{"id":60,"title":61,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":62,"budget":6,"status":13},4208770,"(※社会貢献企業対象工事)企厚第28号 厚木市下荻野1420番地付近配水管改良工事(概数設計)","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":62,"budget":6,"status":13},4208769,"企厚第31号 厚木市飯山南1丁目40番付近配水管改良工事(概数設計)",{"id":67,"title":68,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13},3864386,"企厚第113号 伊勢原市岡崎6701番地付近配水管改良工事(概数設計)",{"id":70,"title":71,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":72,"budget":6,"status":13},3556502,"(※優良企業対象工事)企厚第25号 厚木市旭町4丁目11番付近配水管改良工事(概数設計)","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":76,"budget":6,"status":13},3231478,"企厚第24号 厚木市飯山南1丁目40番付近配水管改良工事(概数設計)","2026-07-22T15:00:00.000Z",[78,84,90,96],{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]