[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3861514":3,"bid-related-3861514":30,"bid-history-3861514":95,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3861514,"(修繕)公園施設等修繕(8南部単価契約-2)",1827,11,2,28,"さいたま市 都市局みどり公園推進部 (都市局みどり公園推進部)","埼玉県","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"active","さいたま市 都市局みどり公園推進部","その他工事","指名競争入札","公園施設等修繕","さいたま市南部公園整備課管内","2026-09-02T15:00:00.000Z","【案件概要】\nさいたま市都市局みどり公園推進部が公園施設等の修繕工事を指名競争入札で発注。南部地域を対象とした単価契約による修繕案件。予算規模については記載なし。令和8年8月24日に公告され、令和8年9月3日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 公園施設等の修繕工事\n- さいたま市南部公園整備課管内の施設対象\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年9月3日",false,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},{"sameOrganization":31,"samePrefecture":49,"similar":73},[32,36,40,43,46],{"id":33,"title":34,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":35,"budget":13,"status":14},4314343,"さいたま市みどりの祭典2026会場設営等業務","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4209483,"公園緑地等管理業務(8北部単価契約-2)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4209482,"自然緑地等管理業務(8北部単価契約1-2)",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4209481,"自然緑地等管理業務(8北部単価契約2-2)",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4209480,"特別緑地保全地区等管理業務(8北部単価契約1-2)",[50,54,59,63,68],{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":14},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[74,78,83,87,91],{"id":75,"title":76,"organizationName":13,"prefectureName":77,"publishedDate":20,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕","群馬県",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":20,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校","茨城県",{"id":84,"title":85,"organizationName":13,"prefectureName":77,"publishedDate":20,"deadlineDate":13,"budget":86,"status":14},4330377,"東部運動公園ハートフルふきあげベースボールフィールド修繕工事",5300000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":82,"publishedDate":20,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4330201,"茨城県水産試験場研修棟消防設備修繕業務(水産試験場)","茨城県 農林水産部 水産試験場",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":82,"publishedDate":20,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4330200,"農業総合センター本館 2階会議室1エアコン修繕","茨城県 農林水産部 農業総合センター",[96],{"year":97,"count":7},2026,[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]