[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3861479":3,"bid-history-3861479":47,"bid-related-3861479":51,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":42,"localOffice":42,"securityRequirement":42,"qualifications":43,"certifications":45,"organization":46},3861479,"(予定事後)羽根倉橋(下り線)耐震補強及び補修工事(2債)",1759,11,2,16,1,"さいたま市 財政局契約管理部 契約課","埼玉県","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"active","橋梁","一般競争入札","橋梁工事(耐震補強及び補修工事)","さいたま市桜区大字下大久保地内外","2026-09-16T15:00:00.000Z","・さいたま市競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・資本関係又は人的関係確認書を提出すること\n・公告日から落札者決定までの期間に、国、都道府県及び埼玉県内市町村から工事成績不良の事由による入札参加停止措置を2回以上受けていないこと\n・入札参加停止措置に関する誓約書を提出すること\n・共同企業体の場合は各構成員が関連書類を提出すること","【案件概要】\nさいたま市財政局契約管理部が実施する羽根倉橋(下り線)耐震補強及び補修工事の一般競争入札(ダイレクト入札)です。本案件は工事成績不良による入札参加停止措置及び同族企業制限が適用される対象工事で、公平性・透明性・競争性の向上並びに公共工事の品質確保を図ります。工事場所はさいたま市桜区大字下大久保地内外です。開札日は令和8年9月17日に予定されてい","ます。\n\n【業務内容】\n- 羽根倉橋(下り線)の耐震補強工事\n- 補修工事\n- 共同企業体(2者JV)での応札対応\n\n【応募要件】\n- さいたま市競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がないこと(同族企業制限)\n- 資本関係又は人的関係確認書の提出が必要\n- 公告日から落札者決定までの期間に、国・都道府県及び埼玉県内市町村から工事成績不良の事由による入札参加停止措置を2回以上受けていないこと\n- 入札参加停止措置に関する誓約書の提出が必要\n- 共同企業体の場合は各構成員が書類を提出すること\n- 経営事項審査の基準を満たしていること",true,"(redacted)","koukai-saitama",[28,29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[44],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[48],{"year":49,"count":50},2026,234,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":69,"similar":92},[53,57,60,63,66],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315118,"土呂公園外休憩施設整備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315117,"鴨川堤桜通り公園植樹工事(R8)",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315116,"円正寺第一公園、三葉公園トイレ改修工事",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315114,"東浦和第二土地区画整理事業 道路整備工事(区9-1号線外1路線)",[70,75,80,85,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":15},4479352,"通信機器整備等工事2","国家公安委員会(警察庁)関東管区警察局","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":89,"title":90,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",[93,97,100,103,106],{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163792,"(予定事後)下水道マンホール蓋安全対策工事(北管-R8-S25)","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163791,"(特総・予定事後)芝川第6処理分区下水道工事(北建-R8-1002)",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163790,"(参加拡大・予定事後)管理用通路舗装復旧工事(北河R8)",{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163789,"(予定事後)本町通り線道路整備工事(第1工区その1)",{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163788,"(予定事後)中尾排水区下水道工事(南建-R8-2001)",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]