[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3861473":3,"bid-history-3861473":48,"bid-related-3861473":52,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":43,"qualifications":44,"certifications":45,"organization":46},3861473,"令和8年度 換地関連現場技術業務委託その2",1844,11,7,42,1,"埼玉県 都市整備部 八潮新都市建設事務所","埼玉県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","その他コンサルタント","一般競争入札","建設コンサルタント業務（換地関連現場技術業務）","八潮南部西地内","16:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）の建設コンサルタント業務分類で登載されていること。ただし資格の有効期間始期が公告日以前であること\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・平成28年4月1日以降から公告日までの間に、国又は地方公共団体との契約で1回の契約金額が500万円以上の土地区画整理事業の換地に係る支援業務実績を有すること\n・特記仕様書第7条で定める資格を有する者を管理技術者及び担当技術者として配置できること\n・施行令第167条の4に該当しないこと\n・埼玉県財務規則第91条により入札参加させない者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていないこと（ただし更生計画・再生計画認可を受けている者は除外されない）\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・公告日から落札決定までの期間に埼玉県の入札参加停止の措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に埼玉県の暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県八潮新都市建設事務所が令和8年度の換地関連現場技術業務委託その2について、一般競争入札（ダイレクト入札、事後審査型）を実施する。対象地域は八潮南部西地内。契約期間は契約確定の日から令和9年3月31日までの約7ヶ月間。設計金額は入札執行後に公表予定。参加者は埼玉県内に本店又は主たる営業所を有する建設コンサルタント資格者が対象。\n\n【業務内容","】\n- 土地区画整理事業の換地に関する業務支援\n- 現場技術支援業務一式\n- 特記仕様書及び業務概要に基づく業務実施\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）の建設コンサルタント業務分類で登載されていること。ただし資格の有効期間始期が公告日（令和8年8月24日）以前であること\n- 本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n- 平成28年4月1日以降から公告日までの間に、国又は地方公共団体との契約で1回の契約金額が500万円以上の土地区画整理事業の換地に係る支援業務実績を有すること\n- 特記仕様書第7条で定める資格を有する者を管理技術者及び担当技術者として配置できること\n- 施行令第167条の4に該当しない者\n- 埼玉県財務規則第91条により入札参加させない者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者（ただし更生計画・再生計画認可を受けている者は可）\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 公告日から落札決定までの期間に埼玉県の入札参加停止の措置を受けていない者\n- 公告日から落札決定までの期間に埼玉県の暴力団排除措置を受けていない者\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月31日まで\n\n【スケジュール】\n- 公告日：令和8年8月24日\n- 競争参加資格確認申請書提出期限：令和8年9月3日17時00分まで\n- 設計図書等に関する質問受付期限：令和8年8月31日16時00分まで\n- 質問に対する回答掲示日時：令和8年9月2日17時00分\n- 入札書提出期間：令和8年9月4日9時00分から令和8年9月8日16時00分まで\n- 開札日時：令和8年9月9日13時30分",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":47,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[49],{"year":50,"count":51},2026,3,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":68,"similar":93},[54,59,64],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3919693,"補償関連現場技術業務委託R8-2","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":63},1904511,"積算技術業務委託(R8-1)","2026-06-22T15:00:00.000Z","closed",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":63},1904682,"補償物件調査業務委託R8ー1","2026-06-18T15:00:00.000Z",[69,75,80,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":84,"title":85,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[94,98,104,109,112],{"id":95,"title":96,"organizationName":15,"prefectureName":97,"publishedDate":73,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":73,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":73,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":110,"title":111,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":73,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":113,"title":114,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":73,"deadlineDate":102,"budget":115,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]