[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3861184":3,"bid-history-3861184":29,"bid-related-3861184":33,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":15,"regionText":15,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3861184,"急傾斜地崩壊防止施設実施設計業務委託(登戸8-1)",2001,12,7,40,1,"千葉市 財政局 資産経営部契約課","千葉県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","一般競争入札","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉市財政局資産経営部契約課が急傾斜地崩壊防止施設の実施設計業務委託を発注。案件名は登戸8-1。入札方式・予算額・実施地域・期間等の詳細情報は公開資料未取得のため不明。\n\n【業務内容】\n- 急傾斜地崩壊防止施設の実施設計業務",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[30],{"year":31,"count":32},2026,50,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":53,"similar":80},[35,40,44,47,50],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":15,"status":16},4378405,"昭和の森フォレストビレッジ外1施設解体実施設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4172198,"アルミホイル(30cm×50m)他15点","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4172197,"ボールペン他38点",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4172196,"ビブラフォン",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4172195,"食品用ラップ(30cm×50m ポリ塩化ビニリデン製)他5点",[54,61,66,71,75],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":62,"title":63,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[81,86,90,95,100],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":20,"budget":15,"status":16},3893035,"千葉市中央区登戸1丁目6番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託","千葉県 企業局管理部 千葉水道事務所","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3882831,"緑町公園改修実施設計業務委託、おゆみ野あきのみち公園外四阿・パーゴラ改修実施設計業務委託、(主)穴川天戸線(畑町交差点)道路詳細設計業務委託(8-1)、急傾斜地崩壊防止施設実施設計業務委託(登戸8-1)","千葉県千葉市",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":20,"budget":15,"status":16},3550727,"一拡園生~登戸線配水本管布設替工事に伴う設計業務委託(その8)","千葉県 企業局管理部 施設整備センター","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":99},3550726,"一拡園生~登戸線配水本管布設替工事に伴う設計業務委託(その7)","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":99},3959700,"多摩区内都市計画道路世田谷町田線登戸陸橋詳細修正設計（その２）委託","川崎市","神奈川県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]