[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3860564":3,"bid-history-3860564":28,"bid-related-3860564":29,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":6,"deadlineDate":11,"budget":6,"status":12,"department":13,"bidCategoryName":14,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},3860564,"市道Iー343号線改良工事",null,14,2,1,"神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed","総務部　契約検査課","土木","一般競争入札","土木一式","厚木市中荻野地内","2026-08-26T15:00:00.000Z","【案件概要】\n厚木市が実施する市道Iー343号線改良工事の一般競争入札（標準型）。工事箇所は厚木市中荻野地内。電子入札方式で実施され、令和8年度の調達案件である。参加資格申請等期限は令和8年8月18日までで、開札予定日は令和8年8月27日。完成期限は令和9年1月22日。\n\n【業務内容】\n- 市道Iー343号線の改良工事\n- 工種は土木一式\n\n【工期・期間】\n","令和9年1月22日までに完成\n参加資格申請期限：令和8年8月18日\n開札予定日：令和8年8月27日",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":57},[],[32,39,44,48,52],{"id":33,"title":34,"organizationName":35,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":38},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":42,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":38},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":38},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[58,64,69,74,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":62,"publishedDate":36,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":38},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":36,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":38},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":62,"publishedDate":36,"deadlineDate":73,"budget":6,"status":38},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":62,"publishedDate":36,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":38},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":36,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":38},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","山梨県","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]