[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3860530":3,"bid-history-3860530":49,"bid-related-3860530":53,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":44,"qualifications":45,"certifications":46,"organization":47},3860530,"令和08年度 農山漁村地域整備交付金 奥山六車線(黒滝山緑化工区) 甘楽郡 南牧村大字六車地内",2817,10,2,14,1,"群馬県環境森林部富岡森林事務所","群馬県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","とび・土工・コンクリート","甘楽郡　南牧村　大字六車　地内","16:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿においてとび・土工・コンクリート工事の総合数値が800点以上の者\n・建設業法に基づく土木一式工事について特定建設業の許可を受けている者\n・群馬県内での同種森林土木工事の施工実績を有する者（平成28年4月1日から令和8年3月31日までに完成引渡し完了、元請施工）\n・工事期間中に一級土木施工管理技士の資格を有する監理技術者又は主任技術者を専任で配置できる者\n・配置予定技術者は3ヶ月以上継続雇用されており、同種森林土木工事の経験を有する者\n・藤岡土木事務所管内、富岡土木事務所管内又は安中土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店を有する者\n・設計受託者である国土防災技術（株）と資本関係及び人的関係がない者\n・健康保険法、厚生年金保険法及び雇用保険法の届出義務を履行している者","【案件概要】\n群馬県富岡森林事務所が令和8年度農山漁村地域整備交付金に基づく「奥山六車線（黒滝山緑化工区）」の一般競争入札を実施。対象地域は甘楽郡南牧村大字六車地内。本工事は森林土木工事で、事後審査方式を採用。同種工事に係る複数工事の同時発注による一抜け方式を採用する。\n\n【業務内容】\n- 切土工：31m³\n- 法面保護工：374.9m²\n- アンカー工：1","5本\n- 工事幅員4.0m、延長43m\n\n【応募要件】\n- 群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿においてとび・土工・コンクリート工事の総合数値が800点以上\n- 建設業法に基づく土木一式工事について特定建設業の許可を受けている者\n- 群馬県内での同種森林土木工事の施工実績を有する者（平成28年4月1日から令和8年3月31日までに完成引渡し完了、元請施工に限る）\n- 工事期間中に一級土木施工管理技士の資格を有する監理技術者又は主任技術者を専任で配置できることが必須\n- 配置予定技術者は3ヶ月以上継続雇用されており、同種森林土木工事の経験を有することが必須\n- 藤岡土木事務所管内、富岡土木事務所管内又は安中土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店を有する者\n- 建設キャリアアップシステム（CCUS）の活用工事として実施（発注者指定型）に対応できることが求められる\n- 設計受託者である国土防防災技術（株）と資本関係及び人的関係がない者\n\n【工期・期間】\n着工：令和8年9月17日（木）～完成：令和9年3月25日（木）",true,"(redacted)","gunma-cals",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":48,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[50],{"year":51,"count":52},2026,7,{"sameOrganization":54,"samePrefecture":70,"similar":89},[55,58,61,64,67],{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3864223,"令和08年度 条件不利地森林整備事業(森林整備) 甘楽郡 甘楽町大字秋畑(梅ノ木入)地内",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3864222,"令和08年度 条件不利地森林整備事業(森林整備) 甘楽郡 下仁田町大字西野牧(東船久保)地内",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3864213,"令和08年度 復旧治山事業(測量調査委託) 多野郡 上野村大字楢原(黒川)地内",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3864212,"令和08年度 県単治山事業(補助公共治山関連測量調査委託) 多野郡 上野村大字野栗沢(フリヤド)地内",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3864211,"令和08年度 県単治山事業(測量調査委託) 多野郡 上野村大字乙父(住居附峯)地内",[71,75,78,82,86],{"id":72,"title":73,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":87,"title":88,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[90,93,99,103,107],{"id":91,"title":92,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":74,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":102,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":104,"title":105,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":106,"status":16},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":108,"title":109,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":110,"status":16},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]