[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3860419":3,"bid-related-3860419":35,"bid-history-3860419":99,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3860419,"令和8年度さいたま市介護職員等処遇改善加算取得促進支援事業",1762,11,4,32,1,"さいたま市 福祉局長寿応援部 (福祉局長寿応援部)","埼玉県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","さいたま市 福祉局長寿応援部 介護保険課","BPO","一般競争入札","介護職員等処遇改善加算取得促進支援事業","受託者業務場所 外","2026-09-08T15:00:00.000Z","・過去2年間に地方公共団体等との同様の契約実績があること\n・誓約書を添付すること\n・入札保証金を納付すること（見積もった金額の100分の5以上）又は納付免除の要件を満たすこと\n・過去2年間に国又は地方公共団体と種類及び規模をほぼ同じくする契約を2回以上締結し誠実に履行した者、又は入札保証保険契約を締結している者","【案件概要】\nさいたま市福祉局長寿応援部が令和8年度介護職員等処遇改善加算取得促進支援事業について一般競争入札（標準型）を実施します。本事業は介護職員の処遇改善加算取得を促進するための支援業務であり、予算規模については明示されていません。公告日は令和8年8月24日、開札日は令和8年9月9日の予定です。入札参加申込兼資格確認申請書の提出期限は令和8年9月1日、","契約予定日は令和8年9月15日です。\n\n【業務内容】\n- 介護職員等処遇改善加算取得促進支援事業の実施\n- 業務詳細については仕様書のとおり\n\n【応募要件】\n・過去2年間に地方公共団体等との同様の契約実績を有すること\n・競争入札参加申込兼資格確認申請書に誓約書を添付して提出すること\n・入札保証金の納付要件あり（見積もった金額の100分の5以上）または納付免除申請が可能\n・過去2年間に国又は地方公共団体と種類及び規模をほぼ同じくする契約を2回以上締結し誠実に履行した実績、又は入札保証保険契約による納付免除制度あり\n\n【工期・期間】\n契約予定日 令和8年9月15日（火）以降",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":36,"samePrefecture":51,"similar":75},[37,43,47],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4377109,"さいたま市介護保険料納入通知書等作成業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},1904182,"(修繕)老人福祉センターあずま荘照明設備修繕","2026-06-28T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},1904697,"(修繕)三橋老人憩いの家分館照明設備修繕","2026-06-18T15:00:00.000Z",[52,57,62,65,69],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":42},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":42},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":42},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":66,"title":67,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":42},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":42},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[76,82,86,91,95],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":40,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":42},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":85,"status":42},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":87,"title":88,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":40,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":42},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":92,"title":93,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":40,"deadlineDate":89,"budget":94,"status":42},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":96,"title":97,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":40,"deadlineDate":61,"budget":98,"status":42},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[100],{"year":101,"count":102},2026,2,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]