ひかた椿小学校電子黒板の購入
発注: 旭市 市長部局 財政課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 旭市 市長部局 財政課
- 部署
- 旭市 教育総務課
- 地域 (都道府県)
- 千葉県 (千葉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 旭市鏑木2699番地
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 情報通信関連物品 (IT・システム の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 10:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 4 項目)クリックで展開
- 公告日時点で旭市競争入札参加資格者名簿(物品)に登載されていること
- 希望業種(大分類)「書籍
- 教材」での登載であること
- 千葉県内に本店又は支店(名簿登載受任者に限る)を有すること
案件概要
【案件概要】
旭市教育総務課がひかた椿小学校の電子黒板購入に関し、制限付一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月24日で、納入場所は旭市鏑木2699番地。予定価格は事後公表となります。スケジュールは参加申請受付期限が令和8年9月2日午後3時まで、入札受付期間は令和8年9月3日午前9時から令和8年9月7日午前10時まで、開札は令和8年9月8日午前10時か
らの順次執行です。納入期限は契約締結日の翌日から令和9年1月31日までです。
【業務内容】
- プロジェクター型電子黒板(EPSON EB-760Wi)10台の購入・納入
- インターフェースボックス(EPSON ELPCB03N)10台の購入・納入
- 各機器に5年間のメーカー保証(サービスパック)を付属
- HDMI、RS232C、USB等の接続ケーブル(複数仕様・複数本数)の供給
- 小学校内10教室への既設ホワイトボードへの取付作業
- プロジェクター取付、画角調整、3点キャリブレーション、配線、投影テスト等の設置作業
- 12月下旬~1月上日の納入・設置を予定(工事進捗で前後の可能性有)
【応募要件】
- 公告日時点で旭市競争入札参加資格者名簿(物品)に登載されていること
- 希望業種(大分類)「書籍・教材」での登載であること
- 千葉県内に本店又は支店(名簿登載受任者に限る)を有すること
【工期・期間】
契約締結日の翌日から令和9年1月31日までの納入・完了期間。納入及び設置作業時期は12月下旬~1月上旬を予定(12月26日~1月3日は職員不在のため現地作業不可)。具体的な作業時期は契約締結後の協議により決定。業務完了後に発注者による検査を実施し、検査合格後の精算一括払いとなります。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「旭市 市長部局 財政課」は 千葉県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 旭市 市長部局 財政課