[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3843710":3,"bid-related-3843710":36,"bid-history-3843710":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3843710,"水質センター水銀分析計点検業務委託",2596,12,8,58,1,"千葉県 企業局水道部 水質センター","千葉県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県企業局水道部水質センター","修理・保守","一般競争入札","千葉市美浜区若葉三丁目1番7号 千葉県企業局水質センター内","16:30:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者\n・委託においてA又はB等級に格付けされていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・この公告の日から開札の日までの間に入札参加資格停止を受けていないこと\n・この公告の日から開札の日までの間に指名停止及び暴力団等排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n・この公告の日から過去10年以内に国又は地方公共団体において本委託と同種の契約を締結し、履行した実績があること","【案件概要】\n千葉県企業局水質センターが水銀分析計点検業務委託を一般競争入札で実施します。令和8年8月24日に公告され、千葉市美浜区若葉三丁目の水質センター内で履行される案件です。予算額は記載されていません。契約期間は契約日から令和9年3月19日までで、電子入札システムを利用した入札が行われます。\n\n【業務内容】\n- 水銀分析計の点検業務\n\n【応募要件】\n・","物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者であること\n・委託においてA又はB等級に格付けされていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・この公告の日から開札の日までの間に入札参加資格停止を受けていないこと\n・この公告の日から開札の日までの間に指名停止及び暴力団等排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・この公告の日から過去10年以内に、国又は地方公共団体において本委託と同種の契約を締結し、履行した実績を有していること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月19日まで\n\n【その他】\n資格確認申請書等の提出期限：令和8年9月4日午後4時30分まで\n入札書の提出期限：令和8年9月15日午後4時30分\n開札日時：令和8年9月16日午前9時30分",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":81},[38,43,47,53,58],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},3551045,"水質センタードラフトチャンバーフィルター外保守点検業務委託","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2470613,"水質センターダイオキシン類の分析業務委託","2026-07-14T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},2470616,"カラム Rtx-624 外20点","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z","closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":52},2470615,"水質センターポストカラムイオンクロマトグラフ外2台点検業務委託","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":52},2470614,"水質センター全有機炭素計点検業務委託",[62,67,72,75,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[82,87,90,96,102],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4330200,"農業総合センター本館 2階会議室1エアコン修繕","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4324736,"スチールファンクションチャップスの購入(農業総合センター管理課)",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":66,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4320279,"熊本高校遠隔教育配信センター(仮称)設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",4579000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":66,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":86,"publishedDate":66,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4315171,"茨城県園芸リサイクルセンター整流器水中ポンプの修繕","茨城県 農林水産部 産地振興課","2026-09-13T15:00:00.000Z",[108],{"year":109,"count":110},2026,4,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]