[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3832177":3,"bid-history-3832177":26,"bid-related-3832177":27,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":11,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":6},3832177,"神奈川県男女共同参画に関する意識調査業務委託",null,14,6,38,1,"神奈川県","2026-08-09T15:00:00.000Z","closed","福祉子どもみらい局　総務室","調査・検査","一般競争入札","調査業務委託","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県福祉子どもみらい局が男女共同参画に関する意識調査業務を一般競争入札（標準型）で募集。令和8年度事業として実施される電子入札案件。開札予定日は令和8年8月26日、参加資格申請等期限は令和8年8月10日。\n\n【業務内容】\n- 神奈川県男女共同参画に関する意識調査\n- 調査の企画・実施・分析\n- 報告書作成・提出",false,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],[],[],[],{"sameOrganization":28,"samePrefecture":29,"similar":55},[],[30,37,42,46,50],{"id":31,"title":32,"organizationName":33,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":35,"budget":6,"status":36},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":38,"title":39,"organizationName":40,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":41,"budget":6,"status":36},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":40,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":36},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":41,"budget":6,"status":36},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":54,"budget":6,"status":36},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[56,62,68,74,80],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":59,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":36},4425387,"令和8年度「佐賀県森林環境税」に関する県民等意識調査業務委託に係る条件付き一般競争入札を行います","佐賀県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":6,"status":13},3959682,"令和８年度川崎市総合計画に関する市民意識調査業務委託","川崎市","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":71,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":6,"status":13},237178,"【防災くらし安心部消費生活・地域安全課】消費生活に係る県民意識調査業務委託(令和8年5月20日入札)","山形県","2026-04-26T15:00:00.000Z","2026-05-11T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":77,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":6,"status":13},142131,"「令和8年度県民意識調査業務委託」に係る条件付き一般競争入札の実施について(2回目)","秋田県","2026-04-21T15:00:00.000Z","2026-04-27T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":72,"budget":6,"status":13},91412,"性の多様性等に関する県民意識調査業務委託に係る一般競争入札を実施します","鹿児島県","2026-04-16T15:00:00.000Z",[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]