[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3829727":3,"bid-history-3829727":29,"bid-related-3829727":30,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},3829727,"消防吏員貸与被服(活動服、救急服、救助服)",null,14,8,56,1,"神奈川県","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed","財務部　契約課","包装・衣類","一般競争入札","縫製品","横須賀市消防局、中央、北、南、三浦各消防署","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n横須賀市が消防吏員の貸与被服（活動服、救急服、救助服）の一般競争入札を実施します。電子入札による標準型の入札で、調達案件番号は0201010010020260310です。予定価格は非公開で、参加資格申請期限は令和8年8月20日、開札予定日は令和8年8月26日、履行期限は令和9年1月15日です。\n\n【業務内容】\n- 消防吏員貸与被服の購入\n- 活","動服の調達\n- 救急服の調達\n- 救助服の調達\n\n【納品場所・期間】\n納品場所：横須賀市消防局、中央、北、南、三浦各消防署\n履行期限：令和9年1月15日まで",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":58},[],[33,40,45,49,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":39},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":39},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,64,71,76,82],{"id":60,"title":61,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":39},4206986,"消防団員用活動服上衣 ９４２着ほかの製造","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":69,"deadlineDate":37,"budget":70,"status":13},4061475,"消防団貸与品(消防団員活動服)の調製について","京都府京都市","京都府","2026-08-27T15:00:00.000Z",6930000,{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":74,"deadlineDate":69,"budget":75,"status":13},3746214,"新型救急活動服の調製","2026-08-20T15:00:00.000Z",8270000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":12,"deadlineDate":81,"budget":6,"status":39},3690921,"胎内市消防団員用活動服一式・アポロキャップ(PDF:290KB)","新潟県胎内市","新潟県","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":69,"budget":6,"status":13},3584928,"令和8年度 消防団員用高視認性活動服購入","宮城県岩沼市","宮城県","2026-08-16T15:00:00.000Z",[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]