[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3829726":3,"bid-history-3829726":29,"bid-related-3829726":30,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},3829726,"消防吏員用貸与被服(編上靴・短靴・活動用短靴・長靴)",null,14,8,43,1,"神奈川県","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed","財務部　契約課","建設関連物品","一般競争入札","製靴","消防局、中央、北、南、三浦各消防署","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n横須賀市が消防吏員用貸与被服（編上靴・短靴・活動用短靴・長靴）の一般競争入札を実施します。電子入札による標準型の入札方式で、予算規模は別途記載予定です。履行場所は消防局、中央、北、南、三浦各消防署であり、令和9年1月8日までの納期となります。参加資格申請等の期限は令和8年8月20日、開札予定日は令和8年8月26日です。\n\n【業務内容】\n- 編上","靴の購入\n- 短靴の購入\n- 活動用短靴の購入\n- 長靴の購入\n\n【工期・期間】\n納期：令和9年1月8日まで",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":58},[],[33,40,45,49,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":39},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":39},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,65,72,75,82],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":62,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":6,"status":39},4060858,"【出納局】男性警察官短靴《一般競争入札》","岩手県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":6,"status":13},3505070,"男性警察官用短靴(制服用・リーガルシューズ)304足外1点","警察本部 会計課","栃木県","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":6,"status":13},3505065,"男性警察官用短靴(制服用・JPシューズ)630足外3点",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":6,"status":39},3347420,"令和8年8月6日公告分使用期間満了に伴う短靴I他の購入に係る入札公告等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":6,"status":13},2730927,"男性警察官用短靴外の単価契約に係る一般競争入札","国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部","宮崎県","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]