[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3826061":3,"bid-history-3826061":29,"bid-related-3826061":30,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},3826061,"中央斎場受変電設備改修その他工事設計業務委託",null,14,7,41,1,"神奈川県","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed","横須賀市財務部契約課","建築設計","一般競争入札","横須賀市坂本町6丁目18番地","2026-08-25T15:00:00.000Z","・一般競争入札への参加資格を有すること\n・参加資格申請等期限：令和8年8月20日まで","【案件概要】\n横須賀市財務部契約課が、中央斎場の受変電設備改修その他工事に関する設計業務委託について一般競争入札（標準型）を実施します。電子入札で実施される案件で、履行場所は横須賀市坂本町6丁目18番地です。令和8年度事業として、設計業務の委託先を募集しています。\n\n【業務内容】\n- 中央斎場受変電設備改修工事の設計業務\n- その他付帯する設計業務（詳細は設","計書参照）\n\n【応募要件】\n- 一般競争入札への参加資格を有すること\n- 参加資格申請等の期限：令和8年8月20日まで\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日まで\n開札予定日：令和8年8月26日",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":58},[],[33,40,45,49,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":39},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":39},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,64,71,74,79],{"id":60,"title":61,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":39},4237356,"浅間町営業所ほか３か所空調設備改修その他工事設計業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":6,"status":13},1511911,"越谷税務署外1署屋上防水改修その他工事設計業務委託","財務省","埼玉県","2026-06-16T15:00:00.000Z","2026-07-05T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":6,"status":13},1511596,"新潟税務署米山宿舎外壁改修その他工事設計業務委託",{"id":75,"title":76,"organizationName":67,"prefectureName":77,"publishedDate":78,"deadlineDate":69,"budget":6,"status":13},915692,"吹田税務署空調設備改修その他工事設計業務委託","大阪府","2026-05-27T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":82,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},540685,"水戸税務署空気調和設備改修その他工事設計業務委託","2026-05-14T15:00:00.000Z",[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]