[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3804875":3,"bid-history-3804875":37,"bid-related-3804875":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3804875,"被服 一式",328,34,8,56,1,"独立行政法人労働者健康安全機構中国労災病院","広島県","2026-08-21T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","中国労災病院 会計課 契約係","包装・衣類","一般競争入札","物品","広島県呉市","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと（ただし、必要な同意を得ている未成年者等は除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「物品の販売」又は「物品の製造」のうち「衣服・その他繊維製品類」でA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n・中国地域の競争参加資格を有すること\n・指定された日時・場所に十分に納入することが可能であることを証明すること","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構中国労災病院が被服一式の購入について一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月22日、納入期限は令和8年10月30日です。入札書の受領期限は令和8年9月17日17時00分で、開札は同年9月18日15時30分に行われます。中国地域の全省庁統一資格を有する企業が対象で、最低価格入札方式により落札者を決定します。\n\n","【業務内容】\n- 被服一式の購入・納入\n- 入札心得書及び仕様書に示される物品の納入\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条に該当しないこと\n- 令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「物品の販売」又は「物品の製造」のうち「衣服・その他繊維製品類」でA、B、C又はDの等級に格付けされ、中国地域の競争参加資格を有すること\n- 指定された日時・場所に十分に納入することが可能であることを証明すること\n\n【納入期限】\n令和8年10月30日までに納入完了すること",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,6,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":87},[43,48,52,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4240145,"中国労災病院OP系冷温水ポンプ・インバータ更新工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3802201,"令和8年度医薬品の調達","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},2968835,"医事課等業務委託(再度公告)","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z","closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":57},2046715,"歯科診療診察台一式","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":57},2044491,"検体検査システム一式","2026-08-23T15:00:00.000Z",[68,72,77,82,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","国土交通省中国地方整備局",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入","海上保安庁第六管区海上保安本部","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":74,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295849,"国土交通省",{"id":86,"title":79,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295848,[88,94,100,105,111],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":75,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","富山県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":75,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","青森県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":75,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4297177,"手術室ベッドサイドモニタ一式購入に係る一般競争入札【電子入札】を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":75,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4297166,"入札公告 : 超音波洗浄装置一式 (PDF 101KB)","厚生労働省国立療養所 菊池恵楓園","熊本県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":75,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター","福岡県",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]