[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3802201":3,"bid-history-3802201":37,"bid-related-3802201":41,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3802201,"令和8年度医薬品の調達",328,34,5,37,1,"独立行政法人労働者健康安全機構中国労災病院","広島県","2026-08-21T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","会計課契約係","医療関連物品","一般競争入札","物品","広島県呉市","17:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」の資格認定を受けていること\n・医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて医薬品の一般販売業の許可を受けていることを証明する者\n・指定される日時・場所に本公告に示す物品を十分に納入できることを証明する者\n・予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者\n・経営状態が著しく不健全であると認められない者","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構中国労災病院が令和8年度医薬品の調達について一般競争入札を実施する。発注機関は中国労災病院であり、対象地域は広島県呉市である。納入期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までの予定で、医薬品毎に一般競争入札を実施し、最低価格の入札者を第一交渉権者として決定する契約方式が採用される。予定価格の制限範囲内で有効な","入札を行った者が交渉権者となり、契約価格が決定される。\n\n【業務内容】\n- 医薬品の調達・納入（品目及び数量は医薬品調達一覧表に記載）\n- 納入先は中国労災病院薬剤部\n- 納入に要する一切の費用を含んだ単価入札\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」の資格認定を受けていること\n- 医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて医薬品の一般販売業の許可を受けていることを証明する者\n- 指定される日時・場所に本公告に示す物品を十分に納入できることを証明する者\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者\n- 経営状態が著しく不健全であると認められない者\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで\n入札書受領期限：令和8年9月3日（木）17時00分\n開札日時：令和8年9月7日（月）16時30分（中国労災病院第2会議室）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,13,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":87},[43,48,52,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4240145,"中国労災病院OP系冷温水ポンプ・インバータ更新工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3804875,"被服 一式","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},2968835,"医事課等業務委託(再度公告)","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z","closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":57},2046715,"歯科診療診察台一式","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":57},2044491,"検体検査システム一式","2026-08-23T15:00:00.000Z",[68,72,77,82,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","国土交通省中国地方整備局",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入","海上保安庁第六管区海上保安本部","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":74,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295849,"国土交通省",{"id":86,"title":79,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295848,[88,92,95,99,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":93,"title":94,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":91,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":14,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":108,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]